Мелитопольской фирме дали 7-миллионный подряд, отклонив более дешевые предложения

Переглядів: 1156

22 травня 2020 16:16

Мелитопольской фирме дали 7-миллионный подряд, отклонив более дешевые предложения фото
Более дешевые предложения отклонили по формальным причинам

Запорожская облгосадминистрация отдала подряд на ремонт детсада в Приазовье мелитопольской фирме, связанной с депутатом от «БПП».

Речь идет о ремонте детского садика № 3 «Солнышко» в пгт Приазовское. Стоимость заказа составляет 6,75 млн. грн. Об этом сообщает портал «Наші гроші Запоріжжя» со ссылкой на электронную систему закупок «Прозоро».

Конкурс выиграло ООО «Мелсити». Его конкурентами выступили восемь фирм, которые подали более дешевые предложения. Но все они были отклонены в связи с ошибками в документах, поданных на конкурс.

Так,  две фирмы не подтвердили тендерные предложения электронными подписями.

Еще две – не предоставили гарантийные письма на срок действия тендерного предложения.

Некоторые отступили от положенной формы подачи предложения. Одно из предложений было отклонено из-за отсутствия в справке формулировки "выполнены работы без негативного воздействия на окружающую среду", в то же время эту справку можно подавать в произвольной форме. Собственно, наличием подобных недочетов и было мотивировано отклонение всех более дешевых предложений.

По информации журналистов портала «Наші гроші Запоріжжя», ООО "Мелсити" принадлежит Владимиру Новосельцеву. Эта фирма на другом тендере указывала, что арендует технику у Производственного кооператива "Темп". Совладельцем последнего является Сергей Беловол вместе с отцом и сестрой.

Сергей Беловол - является депутатом Мелитопольского городского совета от партии "БПП" Солидарность ".

Примечательно, что ООО «Мелсити» указывало на других тендерах, что арендует технику у ЧП «АБЗ», связанного с ЧП «Рума-М». И именно с этими предприятиями «Мелсити» конкурировало на нескольких тендерах.

Для «Мелсити» это первый заказ от департамента Капитального  строительства Запорожской облгосадминистрации.

Сейчас первым заместителем председателя Запорожской облгосадминистрации является Иван Федоров. До этого он долгое время был заместителем городского головы Мелитополя. Именно в структуре Мелитопольского городского совета связанные с Беловолом фирмы получали ранее ряд заказов, отмечают запорожские журналисты.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
22 травня 2020 г. (16:20)

а дякую казав --зробымо их разом

Аноним
23 травня 2020 г. (13:08)

Так и нужно с полупокерным быдлом

Аноним
23 травня 2020 г. (20:49)

Давно надо было  возбудить уголовные дела и посадить аферистов Федорова и семейку Беловолов с сеструхой Ивановой  вот вам еще одна ОПГ Вальтер отдыхает по сравнению с Федоровым и Минько 

Аноним
23 травня 2020 г. (20:50)

за расследование взялись журналисты а те докапаются до истинны это вам не в Мелитополе аферить Ванек передачку принесем семья Беловолов

Горожанка
24 травня 2020 г. (11:52)

Вот Америку открыли, надо же тайна какая!


Схожі новини: