Капитальный ремонт поверх капитального ремонта – такова задумка власти

Переглядів: 1484

19 квітня 2020 14:06

Капитальный ремонт поверх капитального ремонта – такова задумка власти фото
Два капитальных ремонта на одном объекте за три года власть не смущают

Мелитопольские чиновники задумали капитальный ремонт ДЮСШ № 3, где подобные работы проводились в 2016 году.

В частности тогда была капитально отремонтирована кровля, и заменены окна, сейчас же эти позиции также в перечне ремонтных работ. Об этом пишет портал «Наші гроші Запоріжжя», со ссылкой на информацию системы электронных закупок «Прозоро».

По официальным данным  отдел капитального строительства Мелитопольского городского совета 31 марта заключил соглашение с ООО "Марк строй" на капитальный ремонт детско-юношеской спортивной школы №3 по ул. Ломоносова, 199 стоимостью 51,45 млн. грн.

Так, победитель должен утеплить фасад, наружные откосы, отремонтировать цоколь, заменить окна и двери на металлопластиковые, отремонтировать внутренние откосы, стены и перегородки, кровлю, вентиляционные шахты, лестничные площадки и марш, полы в помещениях, провести внутренние отделочные работы (устройство подвесных потолков , шпатлевка и облицовка стен), обустроить крыльцо, пандус и массажный кабинет, отремонтировать водопровод, канализацию, отопление, вентиляцию, противопожарную сигнализацию, электроосвещение, приобрести мебель и инвентарь (табло, баскетбольные щиты, стойки, ворота, хореографический станок и зеркало, шведскую стенку, татами, боксерские мешки, фены для волос и др.). Обустроить минифутбольное и баскетбольную площадки, провести благоустройство территории (установить бордюры, уложить мелкоштучную плитку и асфальтобетонное покрытие, обустроить ограждение).

Примечательно, что в 2016 году в ДЮСШ 3 № были заменены окна и капитально отремонтирована кровля. Тогда представители городской власти устроили для журналистов экскурсию на крышу где заявили что прослужит она 10 лет. Ремонт кровли, кстати обошелся в 1,06 млн грн., а заказ работ прошел без конкурса.

Как и тогда, нынешний тендер также предусматривает утепление кровли и настил рубероида. Впрочем, в объяснениях отмечается, что под ремонт подпадает 780 кв. м. кровли, из общей 1849 кв. м. (согласно габаритов здания).

Также по данным «Прозоро» для  ДЮСШ № 3 ране были заказаны работы по замене всех окон. По крайней мере заключено два договора на 195 и 187 тыс. грн.  

Единственным конкурентом ООО "Марк строй" на тендере было ООО "Компания Позитив" запросившее на 114 тыс. грн больше. Оба участника во время аукциона своих цен не снижали.

По информации портала «Наші гроші Запоріжжя» Полтавское ООО "Марк строй" принадлежит Владимиру Швайковскому. В Запорожской области это второй подряд для компании, первый она также выиграла от ОКСа мелитопольского горсовета. это капитальный ремонт роддома стоимостью 63 млн. грн.  Конкурировала фирма также только с ООО "Компания Позитив", которое предложило цену  на 80 тыс. грн больше.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
19 квітня 2020 г. (15:26)

Отмывание денег продолжается!!!!!Причем уже в наглую!!!

Аноним
19 квітня 2020 г. (19:52)

Помой лучше свой рот  чёрный от дерьма, ватка тупорылая

Аноним
20 квітня 2020 г. (09:36)

а вы думаете чего Миня каждую неделю в Мелик приезжает? За откатами. А берут их с таких вот "ремонтов"

Аноним
19 квітня 2020 г. (15:26)

Отмывание денег продолжается!!!!!Причем уже в наглую!!!

Аноним
19 квітня 2020 г. (15:47)

 Сидите тихо в своей будке и не тявкайте ,бо вирусом заразитесь . животные

Сем
19 квітня 2020 г. (22:43)

Так этому городу и дадо - люди хавают ,потом дохнут из-за таких чиновников,больниц вам мало.

Аноним
19 квітня 2020 г. (22:42)

жарнячок еще отполощит - полоскун еб.. Козел еще за Саню ответит- ворюга


Схожі новини: