Пора покупать купальники и паковать чемоданы: Украина открывает небо

Переглядів: 644

20 травня 2020 08:42

Пора покупать купальники и паковать чемоданы: Украина открывает небо фото

В Украине могут возобновить авиасообщения с Грузией уже с 1 июля.

Украинцы ждут от правительства дальнейших действий касательно карантина. Ведь премьер-министр Денис Шмыгаль заявил о том, что уже 20 мая будет решаться вопрос относительно того, какие дальше меры карантина будут упрощены в стране. Поступило сообщение, что с 25 мая возможно возобновление работы метрополитена и детских садов в Киеве. Но при условии, что эпидемиологическая ситуация в стране не будет ухудшаться, а количество больных коронавирусом не будет увеличиваться.

Также известно, что уже с 1 июля может быть восстановлено авиасообщение с Грузией, ведь страна готовится к тому, чтобы открыть свои границы для туристов.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий, который разговаривал с министром экономики и устойчивого развития Грузии Нателой Турнава.

"Мы готовы быстро и синхронно действовать, чтобы в координации с министерствами иностранных дел обеих стран возобновить регулярные пассажирские авиаперевозки. Украинские авиакомпании уже обратились к грузинской стороне с заявлением о готовности возобновить полеты", - отметил политик.

Отметим, что дата 1 июля - это пока ориентировочная дата. Все еще возможно измениться. Но то, что многие страны уже готовы открывать свои границы для туристов - хороший знак.

Пока Украина идет по положительному прогнозу в отношении выхода из карантина. Как заверил Главный санитарный врач Олег Ляшко, что все будет зависеть от того, как будет обстоять дела с количеством заразившихся коронавирусом.

Источник: .hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: