Предприниматели получают деньги на детей

Переглядів: 846

19 травня 2020 19:04

Предприниматели получают деньги на детей фото

Мелитопольские предприниматели претендуют на денежную помощь на детей

В Мелитополе 29 предпринимателей получат выплаты на детей, связанные с убытками во время карантина.
Об этом сообщила первый замгородского головы Ирина Рудакова, на которую ссылается пресс-служба мэрии.
Вступило в силу Постановление Кабинета Министров Украины от 22.04.2020 №329 «Некоторые вопросы социальной поддержки семей с детьми относительно предоставления помощи на детей физическим лицам-предпринимателям, которые избрали упрощенную систему налогооблажения и относятся к 1 и 2 группе плательщиков единого налога». В соответствии с этим документом физическое лицо-предприниматель может получить материальную помощь на ребенка.

Помощь можно получить если ФОП выбрал упрощенную систему налогооблажения, относится к 1 и 2 группе плательщиков единого налога, заплатил единый взнос на обязательное страхование за весь 2019 год или за все месяцы 2019 года после регистрации. Выплата предоставляется на каждого ребенка до 10-летнего возраста. Размер помощи — это прожиточный минимум, установленный для детей соответствующих возрастных групп по состоянию на 1 января 2020 года. Это 1779 грн. для детей до 6 лет и 2218 грн. для детей 6-10 лет. Такая сумма выплачивается в течении всего карантина и на протяжении 30 дней после его завершения. Более подробная информация размещена на сайте Министерства социальной политики Украины.


- По состоянию на 1 мая к нам обратилось 40 человек. Из них для 29 уже назначены выплаты. Финансирование ожидается из государственного бюджета. Думаю, что к концу мая оно придет. Обратиться за помощью еще не поздно. Для этого необходимо заполнить форму на сайте Министерства социальной политики Украины, - пояснила Ирина Рудакова



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: