При каких условиях возобновятся пригородные перевозки

Переглядів: 1459

18 травня 2020 15:37

При каких условиях возобновятся пригородные перевозки фото
Когда снова пойдут автобусы пока не известно

Сегодня мелитопольцы заметили некоторое увеличение числа маршруток на городских маршрутах. Также на работу вышла "двойка", которая доезжает до остановки  на ул. Дорожной в Константиновке.

Но жителей сел волнует, когда же в полной мере заработают пригородные перевозки.

Мелитопольская райгосадминистрация опубликовала основные пункты условий необходимых для возобновления пригородных и междугородних пассажироперевозок.

По сути это вытяжки из обширного разъяснения Министерства инфраструктуры Украины.

В первую очередь планируется открыть автостанции и возобновить движение автобусов в пределах одного района. Позже разрешить междугородние перевозки внутри области.

При этом водители и пассажиры должны быть в масках, салоны дезинфицироваться перед каждым рейсом, а дезинфекционными средствами пассажиров должны будут обеспечить автостанции. Также планируется постоянный контроль самочувствия водителей.

На автостанциях необходимо контролировать соблюдение дистанции и регулярно дезинфицировать помещения.

В будущем планируется возобновления рейсов некоторых пригородных поездов и поездов дальнего следования внутри страны, а также внутреннего авиасообщения.

Все вышеперечисленное станет возможно при снижении и стабилизации статистики распространения COVID-19 и минимальном риске для здоровья граждан, говорится в разъяснениях. Точная дата возобновления работы транспорта не называется.



Имя:
Ваш комментарий:

Флавио007
18 травня 2020 г. (16:15)

"салоны дезинфицироваться перед каждым рейсом" - Интересно, а это как-то можно проконтролировать? Штраф какой-нибудь предусмотрен за невыполнение?

Аноним
18 травня 2020 г. (17:38)

"Все вышеперечисленное станет возможно при снижении и стабилизации статистики распространения COVID-19 и минимальном риске для здоровья граждан," в городе более двух недель короновируса НЕТ. все газеты об этоим официально заявляли. так куда еще снижать и стабилизировать риски?

Аноним
18 травня 2020 г. (18:43)

Надоел этот цирк!!Пример сегодняшнее посещение зеленой поликлиники.Просто одно половина мед персонала без масок.что в кабинетах что в коридорах и ездят  одном лифре с посетителями! Я думаю что больше о кантине писать и не стоитювсе это чушь!Если режим не выполняется в тех местах где это особенно требуют то что говорить о каких то маршрутках.рынках садиках!!!Можно просто закрыть тему!!

ТОЛСТЫЙ
18 травня 2020 г. (19:48)

"По сути это вытяжки из..." голов,набитых опилками образования,собкоров МВ,получивших их,наверное,в 90-х.ВООБЩЕ,У ВАС ЕСТЬ РЕДАКЦИЯ СТАТЕЙ ПЕРЕД ПУБЛИКАЦИЕЙ ??? Это в смысле орфографии.За содержание молчу.


Схожі новини: