В Запорожье обновляют тротуары

Переглядів: 654

16 травня 2020 20:21

В Запорожье обновляют тротуары фото

С наступлением весны в Запорожье активно взялись восстанавливать дороги и тротуары. Некоторые пешеходные зоны и проезжие части нуждались в обновлении уже давно. В каждом из районов города составлены специальные графики плановых ремонтов, следуя которым и проводят работы.

Вчера, 15 мая,  КП «ЭЛУАД» со спецтехникой работали в Вознесеновском районе. Новый асфальт укладывали у остановочного комплекса на улице Патриотической на площади 80 квадратных метров.

Для покрытия использовали специальный асфальтобетон, который прослужит до 6 лет. Коммунальщики отмечают — он мельче, поэтому предназначен исключительно для пешеходных зон. Для его уплотнения нельзя использовать каток, поэтому на месте работают с помощью виброплиты.

— Это специальная машинка, которая уплотняет асфальтобетон. Она компактная, поэтому мы ее используем там, где не может пройти каток. Мы ее смазываем, чтобы не прилипал асфальт, и потом она под собственным весом уплотняет материал, — рассказал пресс-службе мэрии мастер участка в Вознесеновском районе КП «ЭЛУАД» Александр Артюх.

Источник: МИГ



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: