На одной из важных улиц Мелитополя закончили класть асфальт(ФОТО)

Переглядів: 1418

16 травня 2020 18:04

На одной из важных улиц Мелитополя закончили класть асфальт фото

На сегодняшний день завершены работы на одной из важных дорожных артерий Мелитополя, которая соединяет восточный выезд и центр города. Это реконструкция коллектора по ул. Интеркультурной на участке от пр. Богдана Хмельницкого до ул. Александра Невского.

В мэрии сообщили, что общая сумма проекта по реконструкции коллектора по ул. Интеркультурной от пр. Богдана Хмельницкого до ул. Александра Невского составила порядка 13 миллионов гривен. Средства на его реализацию были выделены из областного экологического фонда.

Здесь произвели замену канализационного коллектора длинной почти 800 метров.

- Состояние коллектора было достаточно плохое и во многих местах было необходимо выполнять работы не санацией, а при помощи полной замены с полным разрытием. Особенно это касалось склона по ул. Интеркультурной. Сразу же после замены канализационного коллектора выполнялись работы по замене всех сетей водоснабжения, которые также находились в плохом состоянии. На сегодняшний день все сети проложены новые, - отметили в мэрии.

После замены коллектора были выполнены работы по укладке порядка 9 тыс. кв. метров нового асфальтобетонного покрытия. При этом дорога была расширена, особенно та часть, которая находится в районе нижнего рынка. Параллельно благоустроены пешеходные зоны.

На сегодняшний день основные работы завершены. Осталось нанесение разметки. Также от ул.А.Невского до ул. Дмитрия Донцова прокладывается новый ливневой коллектор, который в течении 2-3 недель будет завершен. Вода будет приниматься на пересечении улиц Грушевского и Интеркультурной и соответственно отводиться в русло рек.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 травня 2020 г. (18:38)

а куда дели бут с дороги? кому продали такое богатство?

Аноним
16 травня 2020 г. (20:28)

Скорее уже делайте Донцова. А то все годы пока она улицей комуняцкого  Профинтерна и местной власти, и Балику с его заводом, и Ли с рынками было глубоко профинтер на ее состояние. 

Аноним
17 травня 2020 г. (07:56)

надо писать так на одном из участков а не всей улицы!


Схожі новини: