Троица 2020: когда отмечается и сколько будем отдыхать

Переглядів: 947

14 травня 2020 10:11

Троица 2020: когда отмечается и сколько будем отдыхать   фото

Праздник Троицы приходится на 50-й день после Воскресения Христова, поэтому он имеет еще одно название – Пятидесятница.

В этом году православная Пасха отмечалась 19 апреля. Таким образом, дата Святой Троицы 2019 приходится на 7 июня, воскресенье, 50-й день после Светлого Воскресения.

Согласно постановлению Кабмина, если праздничный день приходится на воскресенье, он автоматически переносится на следующий за ним понедельник. Таким образом, на Троицу будем отдыхать 6 июня, в субботу, 7 июня, в воскресенье (день праздника), и 8 июня — понедельник.

Как отмечается Троица, традиции Троица — один из основных праздников в православном календаре. В этот день верующие идут в церковь, чтобы помолиться. После окончания службы священнослужитель проводит обряд освящения трав и букетов.

Наши предки верили, что эта освященная зелень способна привлечь в дом достаток и здоровье, а в отварах из нее даже купали маленьких детей. Кроме того, в этот день принято ходить в гости. А чтобы упомянуть усопших родственников, в день Святой Троицы стоит сходить на кладбище. Молодые девушки гадают на Троицу, пытаясь предсказать свое будущее и любовь.

Отметим, что накануне Троицы обязательно стоит провести дома генеральную уборку и приготовить праздничный стол, чтобы встречать гостей.

Источник: УНИАН



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
14 травня 2020 г. (11:10)

Не насиделись на карантине чтоли???Поэтому так плохо и живем,что одни праздники на уме


Схожі новини: