Лето в компании друзей отменяется: стало известно, как долго придется соблюдать социальную дистанцию

Переглядів: 839

12 травня 2020 08:30

Лето в компании друзей отменяется: стало известно, как долго придется соблюдать социальную дистанцию фото

В Офисе президента рассказали, что носить маски и держать социальную дистанцию придется даже после карантина.

Уже более месяца в Украине длится карантин, который был введен властями из-за распространения коронавируса. Ограничения предполагают, что людям необходимо носить маски в общественных местах, а также держать социальную дистанцию, чтобы обезопасить себя от заражения болезнью. И, несмотря на то, что уже с 11 мая в стране началось ослабление карантина, людям придется носить маски до снятия ограничений. Но и это еще не все!

Так, ношение защитных масок и соблюдение социальной дистанции останутся обязательным требование при введении адаптивного карантина для того, чтобы избежать вспышек коронавируса. Об этом говорилось на совещании у президента Украины Владимира Зеленского в понедельник, 11 мая, сообщается на сайте главы государства.

Уточняется, что на традиционном совещании по борьбе с коронавирусом с участием президента Зеленского обсудили планы по смягчению карантина.

"Главе государства доложили о готовности больниц к принятию заболевших и последнюю статистику о распространении инфекции, и сообщили, что уровень смертности от COVID-19 в Украине невысокий - 2,6%", - говорится в сообщении Офиса президента.

Отметим, что количество зараженных коронавирусом в Украине зафиксировано на отметки в 15,648 человек. При этом выздороветь смогло более трех тысяч человек. Однако 408 случаев закончились смертью. Карантин был продлен до 22 мая, однако, как прогнозируется, ограничения снимут гораздо позже.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: