Одна из областей Украины внезапно отказалась смягчать карантин: названа причина

Переглядів: 627

11 травня 2020 08:53

Одна из областей Украины внезапно отказалась смягчать карантин: названа причина фото

 В понедельник, 11 мая, в Украине ослабляется карантин, однако во Львовской области это произойдет в лучшем случае с 15 мая.

Как сообщается на сайте Львовской ОДА, такое решение было принято 10 мая в связи с ростом числа заболеваний коронавирусом в области.

"Учитывая увеличение количества больных, а также летальные случаи от коронавируса в области, комиссия обязывает продлить карантин до 15 мая. Следовательно, те послабления, которые были запланированы с 11 мая, будут вводиться с 15", - отметил заместитель председателя Львовской ОГА Тарас Грень.

Отмечается, что за сутки 9 мая с подозрением на коронавирус в областигоспитализировали 13 человек. Подтверждено методом ПЦР наличие коронавируса в сутки у 54 жителей Львовщины. Направлено на самоизоляцию 158 человек. Находятся в стационарах 260 больных, 22 человека находятся на лечении в отделении реанимации, шесть на ИВЛ. С начала пандемии коронавирусная инфекция подтверждена у 753 жителей Львовщины. Умерло 20 человек. Выздоровели от коронавирусной инфекции 152 человека.

Источник: Апстроф



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: