В Киеве медики одной из больниц устроили забастовку

Переглядів: 770

30 квітня 2020 13:59

В Киеве медики одной из больниц устроили забастовку фото

Докторам по-прежнему платят по 3-5 тысяч гривен при том, что они работают на передовой борьбы с коронавирусом.

В Киеве медработники Киевской городской клинической больницы №8 в Оболонском районе устроили забастовку из-за отсутствия обещанных доплат к зарплатам. Об этом сообщает Сегодня в четверг, 30 апреля.

Медики отказываются работать за 3-5 тысяч гривен в условиях эпидемии коронавируса. Работники больницы собрались под зданием на улице Кондратюка. Медики утверждают, что им не увеличили зарплаты, как ранее заявляли власти.

Доктора также заявляют, что из больницы за последнее время уволилось много сотрудников - врачей и младшего персонала. Медики говорят, что они рискуют жизнью спасая пациентов, а за это получают копейки.

"Бойкот коллеги устроили еще вчера и два часа не принимали пациентов. Очередь из скорых образовалась на несколько десятков метров. Чиновники говорят, что увеличат нам зарплаты, но мы получили еще меньше чем было. У людей просто не выдержали нервы, и они перестали принимать пациентов. Руководство говорит, что денег нет и когда они появятся – никто не знает, может к средине мая. Но ведь мы принимаем пациентов и сами рискуем заразиться коронавирусом. К нам привозят людей и у них подтверждается коронавирус. После этого их увозят, а нам говорят молчать и продолжать работать. Сегодня утром больных мы снова не принимали и требуем от городских чиновников разобраться в сложившейся ситуации", - цитирует Сегодня одного из медиков.

В то же время в КГГА говорят, что изучают сложившуюся ситуацию с бойкотом медиков.

"Сейчас разбираемся с этой проблемой - почему финансовые трудности возникли именно в Киевской городской больнице №8. Медики других городских больниц почему-то не выходят на митинги, а в этой больнице устроили бойкот. Сейчас главный врач больницы как раз докладывает о ситуации в департамент здравоохранения КГГА. Если есть проблемы с доплатами, то этот вопрос будет оперативно урегулирован", - сказал замглавы КГГА Валентин Мондриевский.

Напомним, что в конце марта парламент проголосовал за тройную доплату медикам, борющимся с COVID-19.

При этом Минздрав обещает тройные зарплаты медикам в ближайшие дни. Из бюджета уже предусмотрели около 15,8 млрд гривен для выплат медикам, работающим с COVID-19.

Источник: Корреспондент



Имя:
Ваш комментарий:

долой бандоту
30 квітня 2020 г. (14:42)
Комментарий удален
поисковая система
30 квітня 2020 г. (14:53)

темное прошлое кличко

Аноним
30 квітня 2020 г. (14:54)
Комментарий удален
Аноним
30 квітня 2020 г. (14:55)
Комментарий удален
Аноним
30 квітня 2020 г. (14:56)
Комментарий удален
Аноним
30 квітня 2020 г. (20:42)
Комментарий удален
Аноним
3 травня 2020 г. (21:03)
Комментарий удален

Схожі новини: