Мелитопольская больница закупила расходники для гемодиализа на 3,7 млн. грн.

Переглядів: 758

29 квітня 2020 16:29

Мелитопольская больница закупила расходники для гемодиализа на 3,7 млн. грн. фото
Диализ в Мелитополе жизненно необходим почти 50 пациентам

Мелитопольская многопрофильная больница интенсивных методов лечения закупила расходные материалы для проведения гемодиализа больным с почечной недостаточностью на 3,7 млн. грн. Поставщиком услуги, согласно данным портала госзакупок, выбрано киевское ООО "Эврика Медикал Фаундейшн".

Единственным соперником ООО "Эврика Медикал Фаундейшн" выступала фирма «Диалайф», предложив чуть более высокую цены. Причем не впервые. В 2018 году поставка расходников для гемодиализа во все крупные  больницы Запорожской области тоже разыгрывалась между ними и сопровождалась скандалом.

Отметим, что ранее основные расходы, связанные с услугой гемодиализа, оплачивались за счет субвенции из государственного бюджета. Но в 2109 году государство выделило лишь 67 проц. от всей потребности средств – порядка 4,6 млн. грн. Недостающие 2,4 млн. пришлось изыскать в городской казне. В этом году, как видим,  сумма закупки еще ниже. Значит ли это, что городу снова придется докупать расходники за свои, или дополнительные средства из госбюджета придут, станет известно позднее. Но еще в 2018 году речь шла о том, обеспечение больных с  почечной недостаточностью может полностью лечь на плечи громад, как и инсулин для пациентов-диабетиков.

Напомним, на учете в отделении эфферентной и интенсивной терапии ТМО «Многопрофильная больница интенсивных методов лечения и скорой медицинской помощи» находится около 50 пациентов, больных хронической почечной недостаточностью. На первое время все необходимое для проведении диализа этим пациентам есть. Что будет дальше – покажет время.



Имя:
Ваш комментарий:

Света
30 квітня 2020 г. (11:38)

все саприкиной памятник - подвиг,какие торги,какой риск, какой пиар.Скоты это ваша плохо выполненная работа. Деньги  бюджетные,торги двух фирм,при этом министерство открывало торги с более низкими ценами.


Схожі новини: