Как сделать флорариум дома

Переглядів: 1436

13 квітня 2020 16:55

Как сделать флорариум дома фото
Просто и красиво: делаем мини-оранжерею на подоконнике

Прекрасная домашняя оранжерея может располагаться у вас на подоконнике в бокале, банке с широким горлышком и даже аквариуме. Это и есть флорариум.

Его используют для выращивания растений-экзотов, которые не желают расти в сухом микроклимате городской квартиры.

Используйте стеклянную банку или пластиковый контейнер. Если сомневаетесь в поддержании микроклимата, время от времени закрывайте емкость крышкой. Это позволит поддержать определенный уровень температуры, как в теплице. Вы можете добавить больше света растениям, поставив рядом ультрафиолетовую или обычную настольную лампу.

Если вы не очень любите ухаживать за капризными растениями или вам просто некогда, идеальные кандидаты для флорариума - суккуленты. Для них подойдет открытый аквариум. Подготовьте грунт из песка, добавьте немного торфа для суккулентов, сверху положите декоративные камешки.

Какие растения подойдут: агава, молодило, бородник, каланхоэ, молочай, эуфорбия, любые кактусы или зигокактусы.

Посадите растения в почву. Температура подойдет от 13 градусов - они не замерзнут. Поливать нужно нечасто, по мере высыхания. Суккуленты хороши тем, что могут длительное время обходиться без воды. В период цветения увлажняйте почву чаще: раз в неделю-полторы, а в остальное время - раз в месяц или три-четыре недели.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: