Как использовать фольгу на кухне - хозяйке на заметку

Переглядів: 1214

18 червня 2020 15:21

Как использовать фольгу на кухне - хозяйке на заметку фото
Как еще можно использовать пищевую фольгу у себя дома?

Пищевая фольга нужна нам для приготовления вкусных блюд. Основная ее задача - запечатывать все соки при приготовлении мяса, рыбы, овощей.

Как еще можно использовать фольгу у себя дома?

* Антипригарная сковорода. Если сковорода стала подгорать, на ней появились царапины и сколы, застелите ее фольгой. К тому же сковороду после готовки можно будет не мыть.

* Воронка. Если вам необходимо что-то перелить, а на кухне нет воронки, соорудите ее из листов фольги, свернув их в виде конуса. Крепкая фольга удержит любую жидкость, даже горячую.

* Защита плиты. Вокруг плиты постоянно скапливается жир, который брызгает из продуктов. Застелите поверхность плиты фольгой - она спасет плиту от загрязнений.

* Хранение бананов. Оберните основание соплодия бананов (хвостики) фольгой и уберите фрукты в холодильник, они будут храниться гораздо дольше обычного.

* Подгорание краев. Если края выпечки часто подгорают, оборачивайте их фольгой в один слой. Так они останутся мягкими, нежными и не перегорят.

* Противень. Если ваш противень слишком велик для блюда, соорудите на нем противень из фольги поменьше, просто подвернув края в желаемую форму.

* Быстрое охлаждение. Если вам нужно очень быстро охладить приготовленный напиток к столу, оберните бутылки фольгой перед тем, как отправлять их в холодильник.

* Закрытые пакеты. Возьмите два листа фольги, положите между ними край пакета и прогладьте утюгом. Удалите фольгу аккуратным движением - пакет будет надежно и плотно закрыт.

* Железная губка. Если под рукой не оказалось жесткой металлической губки, удалите жир и грязь с посуды с помощью плотного шарика фольги.

* Трафареты из фольги. Чтобы придать выпечке нужную форму без готовых формочек, сделайте плотные трафареты из фольги и выдавите ими тесто.

* Посуда. Из фольги можно сделать посуду, в которой будет удобно запекать на гриле или костре самые разные блюда - от овощей и мяса до десертов.

* Острые ножницы. Если кухонные ножницы затупились, порежьте ими фольгу - так к ним вернется былая острота.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: