У православных христиан началась Страстная неделя

Переглядів: 774

13 квітня 2020 08:54

У православных христиан началась Страстная неделя фото

Страстная седмица названа так в память о последних днях земной жизни и страданиях Иисуса Христа.
 
Православные верующие в понедельник, 13 апреля вступают в Страстную седмицу (неделю), которая предваряет главный христианский праздник – Пасху.
 
Это время наиболее строгого поста, когда Церковь вспоминает последние дни земной жизни и страдания Иисуса Христа.
 
Каждый день Страстной недели − особенный.
 
Время с понедельника по среду посвящено проповедям. В среду рассказывают о предательстве Иуды, в четверг – о Тайной Вечере, встрече Иисуса с апостолами, когда он повелел ученикам совершать Евхаристию (причастие крови и плоти).
 
В пятницу в храмах вспоминают о мучениях и смерти Иисуса, а в субботу – о его сошествии в ад, где он освободил души праведников и так победил смерть.

Источник: Корреспондент
 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
13 квітня 2020 г. (11:53)

Заметили . Перед пасхой в сми ни слова нигде о Филарете .единственно достойном священнике Украины не предавшего  Бога . который собирается в Киеве во Владимерском соборе пасху править как положено, не взирая ни на что . Хотя сомневаюсь что это ему позволят сделать сатанисты-массоны в лице епифанов  зеленских аваковых и прочей нечести

Лига Права
13 квітня 2020 г. (14:44)

Ты умник видимо забыл что живёш в светском государстве, в конституции которого в статье 35 написано (цитирую дословно) церковь и религиозные организации в Украине отделены от государства. Никто не может БЫТЬ ОСВОБОЖДЁН от своих обязанностей перед государством или отказаться от исполнения законов по мотивам своих религиозных и других убеждений! Поэтому вы религиозные фанатики и те кто вас поддерживает, либо будете исполнять закон о (КАРАНТИНЕ) либо в противном случае понесёте сначала административную ответственнось, а если это не поможет то и уголовную, как это предписует вновь принятый В Украине закон! А теперь перейдём к президенту и другим чиновникам которых ты умник назвал нечистью. В Библии которую так часто любят цитировать верующие различных религиозных конфесий, в послании к Римлянам глава 13 стих 1,2. написано!!! Цитирую дословно!!! 1)Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2)Поэтому противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.Так что ты религиозный умник и твой Филарет и вам подобные, вы не только государственный закон нарушаете, а также и данный вашим Богом подчинятся высшей земной власти Библейский!!!


Схожі новини: