Карантин в Украине: пустят ли на кладбище на поминальные дни

Переглядів: 1504

9 квітня 2020 11:23

Карантин в Украине: пустят ли на кладбище на поминальные дни  фото

Поминальные дни в Украине наступают через неделю после Пасхи, 19 апреля. Украинцев интересует, пустят ли их на кладбище, чтобы почтить память своих родных и близких.

По словам заместителя председателя Ровенской ОГА Игоря Тимошенко, собрания на кладбищах также будут считаться нарушением, если карантин не будет отменен.

"В этом случае мы должны ставить вопрос безопасности выше. Это мероприятие подпадает под условия карантина. Тем более сейчас предусмотрены существенные ограничения для пребывания граждан за пределами своего дома. Поминальная неделя будет в пределах карантина", - пояснил чиновник в интервью "Радіо ТРЕК".

Стоит отметить, что поминальные дни в этом году традиционно пройдут на девятый день после Пасхи. Хотя в разных регионах эта дата имеет вариации. Поминальные дни также часто называют "Проводы", "Гробки", а по-церковному "Радоница".

Напомним, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что карантин в Украине может быть продлен до мая. При этом, вчера, 7 апреля, появилась инсайдерска информация из источников Кабмина о том, что с 14 апреля карантин могут ослабить.

Согласно этому плану, в Украине с 14 апреля правительство разрешит открыться небольшим магазинам, площадью до 400 кв. м, а также всем строительным и садовым комплексам. С 1 мая разрешат работать всем остальным магазинам, ТЦ и парикмахерским.

Источник: РБК



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
9 квітня 2020 г. (11:45)

"Поминальная неделя будет в пределах карантина", Что это значит? Эти зеленые министры даже объяснить по-человечески не могут, твари! 

Федот
9 квітня 2020 г. (11:47)

Из статьи иак и не понятно, пустят ли эти уроды машины и маршрутки на кладбища в поминальные дни?????? 

Аноним
9 квітня 2020 г. (12:27)

Что не понятного. будете поминать умерших как и пасху--онлайн.  Скоро будете есть говно животные


Схожі новини: