Украинские города вводят "сухой закон" на время карантина

Переглядів: 1140

8 квітня 2020 16:56

Украинские города вводят сухой закон на время карантина фото

В некоторых городах Украины хотят ввести сухой закон на время карантина. Пока касается только Одессы. 

Так, в некоторых городах Украины местные власти и общественные организации постоянно предлагают свои доработки относительно карантина. Стоит напомнить, что карантин в стране введен с 12 марта по 24 апреля включительно. Но в правительстве не исключают, что если будут на то обоснованные обстоятельства, то карантин будет продлен. Пока сложно сказать, насколько это реально и как будут обстоять дела после 24 апреля. 

Пока можно говорить только о том, что каждые сутки увеличивается количество людей, у которых официально подтверждается диагноз коронавирус. 

При этом в Одессе на период карантина предложили ввести сухой закон. Главное управление Национальной полиции Украины в Одесской области обратилось к мэру Одессы Геннадию Труханову с предложением на время карантина ограничить реализацию спиртного в торговых точках Одессы. 

Как сообщают представители полиции, что ограничение на продажу спиртного должно быть с 20:00 до 10:00. При этом такой запрет должен действовать в выходные дни. На данный момент рассматривается введение ограничений для слабоалкогольных напитков. 

Интересно, что такое заявление буквально уместилось в несколько предложений печатного текста. При этом сами одесситы такое предложение восприняли не очень радужно. По их мнению это еще одна попытка местной полиции "нажиться" на карантине.

«Ведь всем понятно: без спиртного никто себя и своих ближних не оставит. Значит, просто будет очередной ажиотажный спрос и дадут заработать торгашам. А еще станет больше «паленки», — комментируют горожане.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

житель
8 квітня 2020 г. (17:10)

в атб лимоны по 99гр метров 200 от меня магазинчик по 60,но за то лук 25

Аноним
8 квітня 2020 г. (17:42)

Ну не бери пока лимоны по 100 грн, откажись.

Кто заставляет их сейчас жрать?

Идиоты создали ажиотаж на пустом месте - вот торговля и взвинтила цены.

 

Аноним
8 квітня 2020 г. (18:16)

Бгг ))))

А давайте обсудим цену "борщевого набора"!


Схожі новини: