Кого в Мелитополе на маршрутках возить будут

Переглядів: 1999

7 квітня 2020 14:58

Кого в Мелитополе на маршрутках возить будут фото
Пускать в маршрутки будут только по специальному разрешению

Мелитопольская комиссия по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям утвердила перечень категорий граждан которым разрешен проезд в общественном транспорте.

Комиссия фактически разъяснила на местном уровне положения постановдения кабмина № 255. В частности им запрещается проезд граждан в общественном транспорте за исключением некоторых учреждений. Перечень этих категорий озвучил сегодня Вице-мэр Игорь Судаков.

Так до 24 апреля в мелитопольских маршрутках могут ездить работники учреждений независимо от формы собственности, обеспечивающих:

- здравоохранение,

 

- продовольственное обеспечение,

 

- управления и предоставления важнейших государственных услуг,

 

- энергообеспечение,

 

- водоснабжение,

 

- связь и коммуникации,

 

- финансовые и банковские услуги,

 

- функционирование инфраструктуры транспортного обеспечения,

 

- сферы обороны,

 

- правопорядка и защиты,

 

- объектов критической инфраструктуры, имеющих непрерывный промышленный цикл.

Условием проезда является наличие у водителей и пассажиров во время таких перевозок средств индивидуальной защиты, в частности респираторов или защитных масок, в том числе изготовленных самостоятельно. Проезд будет осуществляться в пределах количества мест для сидения, предусмотренных технической характеристикой транспортного средства или определенного в регистрационных документах на это транспортное средство, а также при условии соблюдения соответствующих санитарных и противоэпидемических мероприятий.

Проезд работников предприятий, учреждений и организаций Мелитополя, которым в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины разрешено пользоваться пассажирскими перевозками на городских автобусных маршрутах в режиме маршрутного такси, будет осуществляться при условии наличии у них специального разрешения.

Для получения специального разрешения руководителям предприятий, учреждений и организаций города Мелитополь необходимо заполнить заявку по форме с указанием № автобусного маршрута. Сканированные заявки необходимо прислать на электронный адрес - [email protected].

После обработки заявок руководителям предприятий, учреждений и организаций будет направлен ​​ответ с сообщением о времени и месте, где можно забрать необходимое количество специальных разрешений, указанных в заявке.

Номера маршрутов:

 



Имя:
Ваш комментарий:

fxx
7 квітня 2020 г. (15:47)

коронавирус погубит несколько тысяч жизней, в то время как
власть в нашей стране  своими же идиотскими решениями погубит в десятки раз больше жизней.

Аноним
7 квітня 2020 г. (16:06)

А кот будет контролировать?

Аноним
7 квітня 2020 г. (16:07)

А как всегда один показушный рейд .И на этом все!

мелит
7 квітня 2020 г. (20:16)

Идиотизм от месной власти, притом противозаконный и не конституционный!


Схожі новини: