Пособия мелитопольцам пересчитают автоматически. Приходить в УСЗН не нужно

Переглядів: 1156

7 квітня 2020 14:30

Пособия мелитопольцам пересчитают автоматически. Приходить в УСЗН не нужно фото
Приходить в отделы УСЗН не нужно

Пока в Украине действует карантин, государственные социальные пособия будут переназначаться автоматически. Об этом сообщили в управлении социальной защиты населения.

Так, переназначены автоматически будут:

  • помощь малообеспеченным семьям;
  • помощь лицам с инвалидностью с детства и детям с инвалидностью;
  • помощь лицам, не имеющим права на пенсию, и лицам с инвалидностью;
  • помощь внутренне перемещенным лицам.

Кроме того, законом Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты, направленные на обеспечение дополнительных социальных и экономических гарантий в связи с распространением коронавирусной болезни (COVID-2019)" предусмотрено, что выплаты без заявлений и без каких-либо документов продолжат получать до конца карантина люди, которым пришло время проходить повторную комиссию МСЭК и ВКК об установлении инвалидности и переназначении (продлении) пособий на новый период.

После окончания срока действия карантина или ограничительных мер, управления социальной защиты населения пересчитает размер выплаченной государственной социальной помощи на основании поданных  заявления (результатов переосвидетельствования медико-социальной экспертизы) и необходимых документов.

Кроме этого, сроки обращения за назначением государственной помощи семьям с детьми, продлены на время карантина и один месяц после даты его завершения.

В мелитопольском УСЗН просят горожан не обращаться лично в отделы приема граждан. В случае необходимости специалисты отделов свяжутся со всеми в телефонном режиме.

О том, как получить консультацию специалистов УСЗН в условиях карантина мы сообщали ранее



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: