Победители олимпиад не получат дополнительные баллы к ВНО, а тесты никто упрощать не будет

Переглядів: 6553

2 квітня 2020 14:48

Победители олимпиад не получат дополнительные баллы к ВНО, а тесты никто упрощать не будет фото
В этом году у всех равные шансы поступить в вузы

В этом году все выпускники школ будут поступать в вузы на общих основаниях. Дополнительных баллов к результатам тестирования не получит никто. Об этом сообщила и.о. министра образования Любомира Мандзий в прямом эфире программы «Сніданок з 1+1».

Традиционно дополнительные баллы для поступления получали победители национального этапа ученических предметных олимпиад. В этом году в связи с карантином финальные этапы этих интеллектуальных конкурсов были отменены.

- В этом году дополнительных баллов при поступлении в вузы призеры не получат, - отметила Л. Манндзий. - Все будут в равных условиях.

Под вопросом и национальный этап конкурса-защиты МАН. Сроки и условия проведения конкурса меняются из-за карантина. Пока работы ребят оцениваются дистанционно и проходит регистрация участников онлайн. Двое мелитопольских ребят должны выступать на общеукраинском уровне, но будут ли - покажет время.

Не планируют в Минобразования и упрощать тесты ВНО или давать выпускникам какие-либо поблажки в связи с переходом на дистанционное образование и объявление карантина. По словам Л. Мандзий, задания тестов ЗНО будут стандартными и соответствующими программам, которыми сейчас овладевают выпускники. Изменять тесты никто не будет. Они уже подготовлены.

Так что мелитопольским выпускникам нужно готовиться к ВНО, как и прежде. Напомним, в зависимости от того, когда закончится карантин, ВНО_2020 может пройти в июле или августе текущего года. Сроки поступления в вуз, соответственно, тоже будут смещены.



Имя:
Ваш комментарий:

Ирина
3 квітня 2020 г. (13:18)

Разве это справедливо?

Аноним
3 квітня 2020 г. (21:32)

Чому не відмінять ЗНО


Схожі новини: