Полезные советы: выбираем лоток для кота

Переглядів: 1309

31 березня 2020 17:17

Полезные советы: выбираем лоток для кота фото
Необходимо подойти к выбору лотка очень внимательно

Все мы очень любим заводить домашних питомцев - кошек, собак, попугаев. Но не каждый знает, что домашнее животное - это не просто «живая игрушка», это еще и полноправный член семьи. А, следовательно, и уход за ним должен быть тщательным, как за человеком.

Если же вы приняли решение завести кошку или кота, то будьте готовы к тому, что придется научить животное ходить в «свой туалет», а не где попало. Чтобы не было конфликтов по поводу этого, вам необходимо подойти к выбору лотка очень внимательно.

Во-первых, стоит помнить, что кошки - это очень чистоплотные существа. Они всегда аккуратно обходят грязь, мусор, лужи. Поэтому и их лоток должен всегда быть в чистоте и порядке. Во-вторых, лоток нужно выбрать такой, чтобы его уборка не отнимала у вас много времени и сил.

Вот основные правила выбора:

* Лоток должен соответствовать размерам самой кошки. Питомец должен свободно входить и выходить из него;

* Выберите место для расположения лотка, чтобы понять какого именно размера его нужно приобрести в магазине;

* Если вы завели котенка, то для первого времени подойдет лоток с маленькими бортиками. В него малыш сможет забраться без труда;

* Если вы завели уже взрослую кошку (или же ваш котенок уже вырос), то лоток стоит выбирать с высокими бортиками. Это спасет вас от лишней уборки помещения, так как многие кошки любят «заметать» за собой следы, раскидывая наполнитель в разные стороны. Высокие бортики помогут спасти от выпадения наполнителя на пол;

* Материал лотка должен быть легким и прочным. Обычно лотки делают из пластика. Но стоит выбирать лоток потяжелее, чтобы кошка во время своей «уборки за собой» не перевернула его;

* Поверхность лотка должна быть гладкой, без каких-либо дефектов, царапин, выступающих частей. Это нужно для того, чтобы кошка не поранилась во время посещения туалета. Просто проведите сами рукой по лотку и определите, гладкая поверхность или нет.

Помните, что кошкин туалет должен постоянно находиться в чистоте и порядке. Сейчас в магазинах достаточно большой выбор лотков. Это и обычные простые, и модели со съемными чашами. Также можно увидеть лотки в виде «домиков» с дверцами и без.

Если у вас совершенно нет времени на уборку туалета для кошки, то вам подойдет лоток с автоматической самоочисткой. Также можно встретить лоток, который подключается даже к канализации и работает как обычный туалет. Естественно, такие туалеты стоят намного дороже обычных. Однако при выборе помните, что дорогие вещи не всегда являются качественными.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: