Лучше купить заранее: во всем мире заканчиваются презервативы из-за коронавируса

Переглядів: 704

30 березня 2020 13:16

Лучше купить заранее: во всем мире заканчиваются презервативы из-за коронавируса фото

Несмотря на коронавирусную истерию дефицита гречки в Украине нет. А вот дефицит презервативов вполне возможен. И что интересно, в период карантина вырос спрос, как на гречку, так и на презервативы.

О том, что грядет дефицит латексных изделий уже заявил их крупнейший производитель компания Karex Bhd.  Об этом сообщило издание «Здоровье 24».

Как утверждают в Karex Bhd, из-за коронавируса компания только совсем недавно возобновила свое производство в Малайзии.

Но, дело в том, что во многих странах из-за пандемии работники переходят на удаленную работу, а многие предприятия вообще закрываются. Не исключение в этом плане и Малайзия. Согласно запретам власти, в стране может работать только половина производителей. Подобная ситуация с производством презервативов в Индии и в Китае.

Сейчас поставки презервативов по миру упали почти на 50%. А запасы этой продукции рассчитаны только на два месяца. Также есть проблемы с экспортом, поскольку многие страны закрыли свои границы.  

В то же время исполнительный директор компании Karex Bhd Миа Го Киато заявил, что спрос на их продукцию вырос вдвое, поскольку  люди во-первых сидят дома, а во-вторых, воздерживаются от рождения детей, потому что не знают, чего ждать в будущем.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
30 березня 2020 г. (15:25)

мед. маски все уже сами делают,. значит и г. ондоны будут


Схожі новини: