Подвези медика на работу: как запорожцы помогают врачам

Переглядів: 637

20 березня 2020 15:28

Подвези медика на работу: как запорожцы помогают врачам фото

В Запорожье, как и на территории всей страны, на период карантина ввели ограничение количества пассажиров в общественном транспорте - в салон пускают не более 10 человек. Из-за этого в час пик на остановках люди выстраиваются очереди и долго ждут транспорт. Чтобы медики могли вовремя добраться на работу, запорожцы организовали специальные чаты в социальных сетях.

Об этом 061 сообщил один из инициаторов акции президент благотворительного фонда "Небайдужі серця" Сергей Семенченко.

Чаты "Подвези медика на работу" в Telegram и Viber создали вчера и всего за один день ими пользуются уже более 2500 человек. Как сообщил Сергей Семенченко, в проекте зарегистрировалось около 200 медиков, но точное количество тех, кто воспользовался поездкой с помощью "Подвези медика на работу" назвать сложно - воители и медики списываются в личных сообщениях.

Водители подвозят врачей, медсестер, сотрудников аптек бесплатно. Водители в чатах пишут время своей поездки и маршрут, медики также указывают, куда им необходимо добраться и во сколько. Далее, если им по пути, они чаще всего списываются в личных сообщениях.

- Мы сейчас столкнулись с такими проблемами, как реклама в чате и с тем, что водители берут деньги за поездку. Но это инициатива абсолютно бесплатная и мы четко прописали это в правилах. Такие водители по жалобе работников медицины сразу же удаляются, - говорит Сергей.

Организаторы акции сообщили, что на данный момент им нужны дезинфицирующие средства, которые будут выдавать водителям, согласившимся бесплатно подвозить медиков. Кто может помочь с дезинфекторами, звоните Сергею Семенченко по тел. 068 456 9119.

Источник: 061



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: