В горздраве рассказали, кого будут тестировать на коронавирус

Переглядів: 1371

20 березня 2020 06:21

В горздраве рассказали, кого будут тестировать на коронавирус фото
Город имеет запас тест-систем для определения вируса COVID-19

Начальник городского отдела злравоохранения Лариса Сапрыкина рассказала, кого и в каких случаях в Мелитополе будут тестировать на коронавирус. Главного городского медика цитирует сайт мэрии.

- Тесты эффективны только для пациентов, у которых есть клиника -  на 3-5 день заболевания, когда в организме вырабатываются антитела, - отметила Л. Сапрыкина. -  До этого они бесполезны. Даже если человек заразился, находится на стадии инкубационного периода, но клинически он здоров — тесты ничего не покажут. Поэтому тесты назначаются строго по показаниям врача, когда у пациента наблюдается клиника, он прибыл из территории за границей, где регистрируются случаи заболевания либо был в контакте с заболевшим коронавирусной инфекцией.

При этом основными показателями клиники коронавирусной инфекции у пациента Л. Сапрыкина назвала сухой кашель и отсутствие насморка. При тяжелом течении коронавирусного заболевания развивается острая дыхательная недостаточность.

Напомним, ранее в горздравотделе сообщали, что 100 тестов для определения вируса COVID-19 поступили в инфекционную больницу и амбулатории семейной медицины ЦПМСД № 2. Позднее народный депутат Сергей Минько за личные средства приобрел еще 100 тест-ситем, они должны прибыть в город в ближайшее время. Также на заседании горисполкома 18 марта секретарь горсовета Роман Романов призвал местных предпринимателей последовать примеру нардепа и сделать свой вклад в борьбу с коронавирусом.



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
20 березня 2020 г. (10:17)

Напишите пожалуйста когда прибудут, а то может єто очередной пиар ход

Аноним
20 березня 2020 г. (10:41)

Минько Интаймом отправил?

верю
20 березня 2020 г. (11:08)

минько уже пропиарился во всех сми, а тестов его пока не видно


Схожі новини: