Медицинская маска своими руками: как сшить защитное средство

Переглядів: 2029

19 березня 2020 10:06

Медицинская маска своими руками: как сшить защитное средство фото

Неожиданная вспышка новой коронавирусной инфекции COVID-19 привела к серьезным последствиям. ВОЗ объявила мировую пандемию "уханьской пневмонии", многие страны закрылись на карантин. Первая защита от опасного вируса – марлевая повязка, которую можно сшить своими руками легко и быстро.

Почему этом у стоит научиться каждому? Дело в том, что в аптечной сети и в Интернете обычная медицинская маска стала настоящим дефицитом. Купить это копеечное средство невозможно даже за немалые деньги. Но если вы планируете перемещаться по городу в общественном транспорте, то без маски вас в него попросту не пустят. Таково постановление Кабинета Министров Украины, пишет today.ua.

Чтобы сшить медицинскую ватно-марлевую маску вам потребуется упаковка бинта, нитка с иголкой, вата, резинка, ножницы, эфирное масло по желанию.

Отмерьте полоску бинта 80 см и отрежьте. Сложите вчетверо, в середине равномерно распределите немного ваты. Слой этот должен быть очень тонким и рыхлым, иначе в такой повязке будет тяжело дышать. Прошейте по краям белой ниткой. По краям пришейте резинку за оба конца, чтобы маску можно было с их помощью зафиксировать за ушные раковины.

Медицинскую защитную маску можно выкроить и из отреза обычной марли. Размер готового изделия должен достаточно плотно прилегать к лицу, закрывая при этом подбородок рот и нос.

Носить повязку для защиты от инфекции можно не более шести часов. Затем следует вынуть слой ваты и постирать маску в горячей воде с хозяйственным мылом, а затем высушить.

Каждые 4-6 часов медицинскую маску необходимо менять, поэтому сшейте сразу несколько штук. Перед выходом на улицу капните на повязку капельку эфирного масла чайного дерева, сосны, кедра, апельсина, это повысит эффективность защиты.

Источник: Вести



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
19 березня 2020 г. (11:26)

Также защититься можно  женской прокладкой , можно использованной а также хандоном , натянув на е банутую голову

Аноним
19 березня 2020 г. (13:40)

Похоже ты, урод, родился с ***ом на голове и с маской-прокладкой! 

Несчастный, лучше убей себя апстену!

Аноним
19 березня 2020 г. (15:26)

ничтожиство! присядь и погрузи в себя  бутылку, повесели напоследок  душу и тело


Схожі новини: