Украинцам разрешили не оплачивать коммуналку из-за коронавируса. Подробности новшества

Переглядів: 1872

17 березня 2020 12:18

Украинцам разрешили не оплачивать коммуналку из-за коронавируса. Подробности новшества фото

Как известно, мир продолжает бороться с распространением смертельного коронавируса. Украина объявила карантин, закрыла границы, также закрывают торговые центры, заведения быстрого питания, рестораны, кафе и бары. Ко всему прочему, гражданам дали возможность не оплачивать коммунальные услуги вовремя.

Украинское правительство официально договорилось с облгазами и облэнерго, на время карантина поставщики коммунальных услуг не будут отключать потребителей за неуплату счетов. Об этом сообщил глава профильного комитета Верховной Рады Андрей Герус.

Так на время карантина в Украине не будут действовать штрафы за несвоевременную оплату услуг ЖКХ. А те украинцы, которые окажутся в должниках, не будут терять свои субсидии.

В следующем отопительном сезоне субсидии могут лишить только тех, у кого есть просрочка по оплате ЖКХ за два или более месяцев.

Власти также призывают граждан оплачивать коммунальные счета онлайн, к примеру, в интернет-банкингах и, по возможности, избегать посещения центров обслуживания и банковских отделений.

Особенно, это касается тех, кто находится в зоне риска заражения коронавирусом (люди старше 50, с хроническими заболеваниями и со слабым иммунитетом).

Добавим, "Укрпошта" во время карантина будет работать в обычном режиме. Более того, компания продолжит доставлять пенсии и денежные выплаты, а также предоставит пенсионерам возможность оплачивать коммунальные платежи не выходя из дома. Также пенсионерам будут доставлять бытовые товары и продукты первой необходимости.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 березня 2020 г. (13:05)

Корновирус -обыкновенный  вид простудного гриппа  и заболев им умерает всегда  3% людей  из 100%. так было всегда ,то же самое и сейчас . Каждый год в мире умирает от гриппа  более 600тысяч людей  и ничего,  никакой воз не обращал особого внимания на это . 97% заболевших им людей спокойно переносят этот коронавирус как и другие  простуды . Паника раздувается  властью - сми специально и очевидно  преследует  совсем другие цели .Особо не беспокойтесь насчет заражения этого вируса . В 3% умерших  входят в основном люди пожилого возраста со слабым здоровьем и очень изредка помоложе со слабеньким иммунитетом .  Короче это обыкновенная простуда и у кого очень слабое здоровье лучше сидите и невысовывайтесь из дома , иначе могут быть и правда ослажнения и даже летальный исход ...

Tim San
27 березня 2020 г. (12:03)

Анонист, школу закончи для начала.


Схожі новини: