Емец собрался делать эволюцию в реформе Супрун

Переглядів: 879

6 березня 2020 09:13

Емец собрался делать эволюцию в реформе Супрун фото

Новоназначенный министр здравоохранения Украины Илья Емец имеет целью сделать некоторую эволюцию в реформе отрасли, чтобы ее результаты удовлетворили и пациентов, и врачей.

Если хоть один из них будет против, никакой реформы не будет, заявил министр в ток-шоу "Право на власть".

"Я обязан сделать так, чтобы два столба - пациент и медик - не были против реформы. Если хоть один из них будет против, никакой реформы не будет. Поэтому моя задача сейчас сделать некоторую эволюцию в реформе и сделать так, чтобы и пациент и врач были довольны. сейчас только часть реформы, самая главная, - это специализированная медицинская помощь, в которой много-много аспектов. И я уверен, что мы должны решить первое - это страховая медицина. Мы абсолютно обязаны сейчас скорее сказать, что гражданин Украины имеет право на страховую медицину", - отметил Емец.

В то же время он подчеркнул, что в любом случае при этом не будет предусматриваться отмена национальной службы здоровья.

"Ни в коем случае отмены не будет, потому что это прототип, это первый шаг. Национальная служба здоровья - только название и функции поменять. Это должен быть страховой полис сначала базового уровня, затем - второго, а дальше - третьего", - пояснил он.

Источник: Газета



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: