Благодаря сигнализации поймали вора

Переглядів: 934

4 березня 2020 13:44

Благодаря сигнализации поймали вора фото
Сигнализация погубила вора

В Мелитополе вор не успел убежать до приезда полиции

3 марта, около 11.20, сотрудники группы реагирования Мелитопольского отдела полиции по спецлинии «102» получили информацию о том, что в одном из домов во втором Февральском переулке в Мелитополе сработала сигнализация.

Прибыв по указанному адресу, полицейские совместно с сотрудниками частной охранной фирмы, обнаружили в помещении мужчину, задержали его и доставили в отдел полиции.

Злоумышленником оказался житель Мелитополя 1988 года рождения. Мужчина ранее неоднократно был осужден за корыстные преступления, последний раз обвинительный приговор ему объявлен в мае 2019, назначено наказание с испытательным сроком. Сейчас фигурант задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Установлено, что злоумышленник, повредив металлопластиковое окно, проник в частный дом местного жителя 1954 года рождения и пытался похитить имущество.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.3 ст.15 (покушение на преступление), ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: