Такого еще не было: Азовские медузы уничтожают коронавирус!

Переглядів: 2674

4 березня 2020 12:36

Такого еще не было: Азовские медузы уничтожают коронавирус! фото

Кирилловских медуз наделили чудесными свойствами

Один из сайтов, рекламирующих отдых на Азовском море, опубликовал чудную статью.

Оказывается, медузы, проживающие в Азовском море, целебные.

Дальше текст без правок:

"В последние несколько лет сильно увеличилась солёность Азовского моря. Это привело к увеличению количества медуз в его акватории. По данным Китайской энциклопедии медуз можно узнать и два вида медуз - Аурелия(Aurélia) и Корнерот(Rhizostomeae), которые появились и в Азовском море. Медузы не местные, не Азовские. Они пришли из Чёрного моря, через Керченский пролив и направляются в Сиваш. Именно он привлекает непрошеных гостей своей чрезмерной солёностью и обилием планктона. Отсутствие естественных врагов и даже конкурентов по питанию позволяет пришельцам отлично себя чувствовать в тёплой и чистой морской воде.

 Своим присутствием они приносят пользу для моря, так как каждая медуза - это биологический фильтр, пропускающий через себя несколько сотен литров воды в день. Кроме того, медузы - это отличный индикатор штормов и многие рыбаки по их поведению могут предсказывать ветер и изменения погоды. Конструкторы даже изобрели прибор "Ухо медузы" способный предсказывать шторм за 12-15 часов до его начала.

Некоторые отдыхающие Генгорки, Бердянска, Геническа, Кирилловки, Счастливцево и Стрелкового жалуются на морских "соседей", которые своим присутствием мешают полностью насладиться летним отдыхом.

Однако! Последние исследования Пекинского медицинского исследовательского института открыли удивительные свойства сочетания морской воды, насыщенной йодом и солями, солнца. Если добавить в этот морской коктейль стрекательные клетки медузы, которыми богат их эпидермис - то получается очешь мощное антивирусное средство, которое способно уничтожить злосчастный коронавирус, напугавший своим распространением человечество!

Например: Стрекательные клетки или книдоциты (нематоцит) — специализированные клетки, присущие полипоидным и медузоидным поколениям, вступившим в жизненный цикл книдарий. Медузы используют книдоциты для охоты на добычу и для защиты от других охотников. В составе каждого книдоцита содержится специфическая внутриклеточная органелла - «книдоцист» (или «нематоцист»), именно она и приводит к поражению врага или пищевой объект.

Мало того! Регулярное пребывание в такой воде, прогретой до 22-25 градусов, зарядит организм чудодейственным составом и существенно укрепит иммунитет на многие месяцы вперёд. И для этого не обязателен прямой контакт с медузой. В воде содержится достаточно стрекательных клеток в виде взвеси, которую мы не ощущаем, но своё дело на благо нашего организма они делают!

Таким образом, курорты Азовского моря (а именно здесь вода больше всего богата солями и йодом) станут прекрасной профилактикой против инфекционных и вирусных недугов в холодное время года".

Интересно, что в тексте есть даже ссылки на сайт какого-то пекинского научного института. Правда, сайт на китайском, так что что там написано, поймут не многие.

От редакции: Правдивость этой информации вызывает большие сомнения. Возможно эту информацию в сети распространили лишь для того, чтобы привлечь туристов на азовские курорты. Ведь только прошлым летом многие СМИ писали о том, что в Кирилловке в море нашествие медуз и они очень опасны для отдыхающих, так как при укусе на теле человека появляются красные пятна.

И хотя медузы вовсе не опасны, но от коронавируса вряд ли вылечат.

Источник: namori.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 березня 2020 г. (12:42)

О чудо! значит скоро  найдется средство  от страшного вируса и чел будет спасен

Аноним
4 березня 2020 г. (13:42)

Вы не  так  поняли  СПЕРМА  ЖИВОТВОРЯЩАЯ  КАК  КРЕСТ  лечит    мы вас  выличим прихожане


Схожі новини: