На спуске ул. Университетской спилят и оставшиеся деревья

Переглядів: 927

3 березня 2020 16:12

На спуске ул. Университетской спилят и оставшиеся деревья фото
Тротуар остался "лысым"

Власть считает нужным спилить деревья на Университетской.

Напомним, что на позапрошлой неделе коммунальщики удалили абсолютно все деревья на подъеме от ул. М. Грушевского до ул. Чернышевского. Сейчас там готовятся к укладке тротуарной плитки. Не все мелитопольцы посчитали это целесообразным, действия коммунальщиков их возмутили.

По словам  вице-мэра, большинство деревьев уже были плохими, не имели эстетического вида. А в расширении дороги участок нуждался – в нижней части улицы систематически образовывались пробки.

Кроме того, в дальнейшем планируется убрать деревья и на противоположной стороне улицы, так как они «не вписываются в общую концепцию».

На месте демонтированных зеленых насаждений обещают высадить новые, правда, хвойные, которые совсем не дают тени и защиты в летнюю жару. 

А вот концепция озеленения города пока только разрабатывается и, возможно, будет представлена в конце марта. Планируется, что в этом году в городе будет высажено 3-4 вида деревьев. В местах, где нужна дополнительная тень, обсуждается вопрос высадки акаций и дубов

Фото автора



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 березня 2020 г. (16:22)

Нне уж то дошло!!!Что тень нужна!А вот ни один дятел не подумал что среди плитки.асфальта и зданий хвойные расти не будут!!Они просто сгорят!!

Аноним
3 березня 2020 г. (16:23)

А зачем высаживать акации, а потом пилить их как на ул. Университетской, под предлогом того, что они не вписываются в общую концепцию ? И зачем там елки нужны: во-первых их там поворуют, или попиляют верхушки; во-вторых там были нормальные акации, которые давали тень, их спиляли, а теперь если и не елки там посадят, а снова акации и дубы, то пока они вырастут, многим уже тень не понадобиться. Такое бестолковое решение только дубы из исполкома могли принять.

Концепция города это
4 березня 2020 г. (09:33)

Безмозглые идиоты при власти, которые все разрушают 


Схожі новини: