С апреля женщины начнут выходить на пенсию позже

Переглядів: 719

3 березня 2020 10:30

С апреля женщины начнут выходить на пенсию позже фото

С апреля пенсию женщинам можно будет идти в 59 лет и шесть месяцев. А уже через год - после достижения 60 лет. Пенсионная реформа, по словам чиновников, должна решить все вопросы с выплатами.

"Важно сколько месяцев ты работал и работодатель платил взносы в Пенсионный фонд. Сегодня, чтобы выйти на пенсию в 60 лет, для мужчин и скоро для женщин нужно будет иметь стаж 35 лет. Страховой стаж", - говорит корреспондентам 2+2 экономический эксперт Тарас Козак.

До 2017 года человеку, который никогда не работал, выплачивали социальную помощь. Сейчас такого нет. Опять же из-за финансовой дыры. Рассчитывать на минимальную пенсию могут лишь те, кто имеет не менее 15 лет страхового стажа. Но большинство работодателей не заинтересованы в работниках старшего возраста.

Источник: Газета



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 березня 2020 г. (10:44)

Скотыняки  должны  здыхать и здыхать. бо так заслужили , яка там пенсия

сапа
4 березня 2020 г. (02:14)

у современных министров идиотов и презика нет мозгов понять почему в ссср на пенсию выходили до 60 лет ,это сейчас начали потихоньку догадываться что после 60 ти организм "доживает" 10-20 лет,это биологические иследования на основании которых и вывели пенсионную цифру


Схожі новини: