Как в Акимовке Масленицу праздновали (ФОТО)

Переглядів: 1008

3 березня 2020 10:11

Как в Акимовке Масленицу праздновали  фото
Акимовцам устроили праздник и угощали блинами

Масленица - один из самых древних праздников, который уходит корнями в глубину веков, и символизирует проводы зимы и веселую встречу с весной.

Традиционные гулянья Масленицы переходят из поколения в поколение и уже сегодня получили масштабные отголоски почти в каждом городе Украины.

29 февраля, в последний день зимы, акимовцев и гостей поселка пригласили на площадку у Акимовской детской музыкальной школы на театрализованное мероприятие «Масленица - 2020», организованный отделом культуры и туризма при поддержке Акимовского поселкового совета.

С большим удовольствием гости наслаждались музыкальными подарками от творческих коллективов Центрального дома культуры и преподавателей и воспитанников Акимовской детской музыкальной школы, угощались ароматными блинами и варениками, охотно принимали участие в различных конкурсных программах праздника, охотно делали фото в стилизованной фотозоне в народном стиле от Акимовского районного краеведческого музея, пели песни, проводили зиму, призывали весну и танцевали в общем хороводе вокруг Масленицы.

Театрализованное представление, разнообразие кулинарных шедевров, торговля сувенирной продукцией сделали Масленицу в Акимовке по-настоящему интересной и веселой. «Масленица - 2020» выдалась замечательной и добавила веселого настроения и положительных эмоций всем участникам праздника.

 

Фото с сайта Акимовской громады.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 березня 2020 г. (10:39)

В акимовки вата у кокошниках  горлане русски писни  та  пляски до упаду робе  . Потим блины на лопати и лопатою по яблу.,  на цему маслыныця закинчуиця  у   мочи та  блевотини, усе як положено


Схожі новини: