Все же решились: в Украине отменяют 8 марта

Переглядів: 1646

14 лютого 2020 16:23

Все же решились: в Украине отменяют 8 марта фото

Последние несколько лет в украинском правительстве говорили об отмене праздника Международного женского дня 8 марта.

Инициатором отмены праздника выступил скандально-известный экс-глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

Большинство украинцев были против отмены привычного всем праздника. Но что изменилось в текущем 2020 году?

Еще несколько лет назад Владимир Зеленский еще не будучи президентом страны в одном из интервью говорил, что праздник является для него очень важным и отменять его нельзя.

Владимир Зеленский о празднике 8 марта, фото: скриншот видео

На сегодняшний день Кабмин закрыл вопрос о празднике. 8 марта остается официальным госпраздником, а также выходным днем.

В 2020 году 8 марта выпадает на воскресенье, а это значит, что выходной день переносится на понедельник 9 марта.

Кроме Украины, Международный женский день отмечают в Белоруси, Болгарии, Грузии, Израиле, Италии, на Коста-Рике, на Кубе, на Лаосе, в Мадагаскаре, в Польше, Румынии, Сербии, Хорватии, Черногории, Эритрее и др.

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
14 лютого 2020 г. (16:43)

"..на Лаосе, в Мадагаскаре", ё..й стыд. Мадагаскар остров и пишется НА, Лаос часть суши и пишется В. 

Сема
14 лютого 2020 г. (17:25)

"Все же решились: в Украине отменяют 8 марта"   ---   "8 марта остается официальным госпраздником, а также выходным днем."  -  ????? Мне одному кажется, что заголовок и текст статьи несколько противоречат друг другу ?

Флавио007
14 лютого 2020 г. (20:12)

Наверное, их пишут разные люди... Не в первый раз такое.

Никита
15 лютого 2020 г. (11:19)

это ж Анна Шмурдяк,у нее всегда в текстах бред )))))

 

Ста Кан
14 лютого 2020 г. (20:37)

Давно пора было закончить праздновать не наш, а больше искривлённый иудейский праздник Пурим, где два треугольных уха Амана или Мордехая выдаются Кларой Цеткин /тоже из бывших/ как цифра 8.

 

День жён-мироно́сиц куда более приемлем в наших краях.

 

 

Александр
15 лютого 2020 г. (11:18)

тебя коробит от одного слова - "поздравить женщин" ???  ничего политического в этом празднике уже давно нет ! это стало просто доброй традицией,я ничего предосудительного в этом празднике не вижу !!! впечатление что это пед ики у нашем правительстве нене хотят чтобы у женщин был праздник !  хочешь отмечать жен-мироносцев ? тогда отмечай 25 июня - ден Петра и  Феофании вместо 14 февраля - тот наш  праздник славянский,он "ближе к нам" 

 

Clock