В детские лагеря Кирилловки приедут ревизоры

Переглядів: 875

11 лютого 2020 15:46

В детские лагеря Кирилловки приедут ревизоры фото
Детские лагеря проверят на соответствие госстандартам

В детские летние лагеря нагрянут проверки.

По итогам прошлогодней оздоровительной кампании на базе Департамента социальной защиты населения Запорожской облгосадминистрации была создана рабочая группа по разработке единого подхода к предоставлению разрешительных документов до начала работы детских заведений оздоровления и отдыха. На днях состоялось заседание рабочей группы под председательством директора Департамента социальной защиты населения ОГА Светланы Абдурахмановой.

На заседании присутствовали представители гуманитарной комиссии Запорожского областного совета, Департамента здравоохранения ОГА, Госпродпотребслужбы в Запорожской области, Запорожского областного лабораторного центра МОЗ и ГСЧС.

В этом году на соответствие государственным стандартам оздоровления и отдыха детей специальной комиссией по проведению государственной аттестации заведений планируется проверить 6 детских учреждений Акимовского района. Среди них: «Одиссей», «Аст», «Детский оздоровительный лагерь «Морской», «Юность», «Лазурные дали» в пгт. Кирилловка, а также «Солнечный» в с. Богатырь.

В этом году на оздоровление и отдых детей, нуждающихся в социальной поддержке, в Запорожской области выделено около 30 млн. грн. Планируется оздоровить около 78 тыс. детей льготных категорий региона.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: