В Мелитополе достроят онкодиспансер и бассейн

Переглядів: 1493

10 лютого 2020 16:43

В  Мелитополе достроят онкодиспансер и бассейн фото
Запорожская область получит более 240 млн гривен на социальные проект

В этом году Запорожская область получит более 240 млн гривен из Государственного фонда регионального развития на реализацию масштабных проектов. В их числе есть мелитопольские инициативы. Есть все шансы, что в 2020-м будет достроен городской бассейн и возобновятся работы на долгострое корпуса онкодиспансера.

В конце минувшей недели  состоялось заседание региональной комиссии по оценке и отбору инвестиционных программ (проектов), которые могут реализовываться за счет бюджетных средств. Как отметили в Запорожской облгосадминистрации, всего для участия в конкурсе было подано 169 проектов, из которых допущено к оценке 108. Далее комиссией были определены 10 проектов-победителей. В том числе это строительство корпуса-вставки № 3 Мелитопольского онкологического диспансера.

Также на средства фонда в текущем году будет завершена реализация 10 проектов, которые уже финансировались из этого источника в предыдущие годы. В частности, ожидается, что будет завершено строительство водно-спортивного комплекса в Мелитополе. При этом отмечено, что строительство этого объекта должно быть завершено до конца текущего года.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: