Мелитопольский мэр рассказал, кто должен онкодиспансер ремонтировать

Переглядів: 1574

17 грудня 2018 05:55

Мелитопольский мэр рассказал, кто должен онкодиспансер ремонтировать фото

Достраивать новый корпус онкодиспансера только своими силами городская власть не может.

Мелитополь является центром госпитального округа, который, кроме нашего города, включает Приазовский, Мелитопольский, Акимовский и Веселовский районы. Поэтому основной целью городской власти является подготовка местных лечебных учреждений к качественному, современному и своевременному оказанию медицинской помощи жителям как города, так и прилегающих территорий. Одним из учреждений, которое требует внимания со стороны власти, является «Мелитопольский онкологический диспансер» Запорожского областного совета.

«Мелитопольский онкологический диспансер», находящийся на балансе Запорожского областного совета, является лечебным учреждением, обслуживающим жителей нескольких районов и занимается диагностикой и лечением онкозаболеваний.

Сейчас актуальной проблемой деятельности этой больницы является завершение ремонта в 6-этажном корпусе №3 по ул.Героев Украины. С просьбой помочь в решении этого вопроса коллектив учреждения обратился к Сергею Минько.

Как сообщает пресс-служба мэрии, городской голова встретился с врачами онкодиспансера. Рассказал о достижениях городской власти за 2015-2018 годы в смысле реконструкции учреждений бюджетной сферы и планах на ближайшее будущее.

Так, задачей руководства города на перспективу является создание единого медицинского учреждения интенсивных методов лечения на базе второй городской больницы. Первая больница, в свою очередь, станет медучреждением планового лечения, а в так называемой «зеленой» поликлинике будут работать узкие специалисты.

А вот что касается корпуса №3 онкодиспансера, то Сергей Минько подчеркнул, что его реконструкция возможна именно благодаря объединению усилий городской, областной и государственной власти. Руководство города со своей стороны окажет содействие в закладке средств на актуализацию проекта и привлечении инвестиций на восстановление заведения. Однако дальнейшая судьба реконструкции во многом зависит от работы народного депутата, который должен заниматься вверенной ему территорией.



Имя:
Ваш комментарий:

Яна
17 грудня 2018 г. (15:28)
Он не начал, а продолжает. Бюджетников группами сгоняют к нему как скот на заклание. О чем он говорит? Руководителям угрожает, если не будет такого-то процента голосов за самого непопулярного кандидата на президентских выборах, увольнением. Остальным рассказывает, что если его, Минько, не выберут, горобу кранты.
Бред сумасшедшего.

Схожі новини: