Украинцев спасут от шансона: в Раде предлагают запретить музыку в маршрутках

Переглядів: 735

5 лютого 2020 11:29

Украинцев спасут от шансона: в Раде предлагают запретить музыку в маршрутках фото

Из маршруток скоро может исчезнуть любимый водителями шансон – в Верховную Раду внесен законопроект № 3006, которым предлагается запретить музыку в общественном транспорте. Об этом написал в Facebook народный депутат от "Европейской солидарности" Владимир Вятрович.

По его словам, законопроект призван положить конец акустическому насилию в пассажирском транспорте. По его словам, эту проблему недавно подняли общественные организации и некоторые депутаты.

"Приняв этот законопроект, парламент введет в Украине правила, которые действуют во всем цивилизованном мире. Пассажиры на всех видах транспорта смогут ехать в тишине, а не доказывать водителям свое право не слушать звуки "шансона" или какого-то сериала. Трансляция звука музыки или фильмов на рейсах будет разрешена только через наушники. Надеюсь, парламент не будет медлить с принятием этого закона", – написал Вятрович.

Отметим, что недавно уже произошел инцидент в общественном транспорте. Как сообщали новости "Сегодня", в автобусе Луцк - Киев волонтера и участницу АТО высадили из-за российского сериала. Девушки попросили водителя выключить сериал страны-агрессора, но он отказался.

В то же время нашлись и защитники таких действий водителя. Народный депутат от фракции "Слуга народа" Евгений Брагар подал заявление на волонтеров за "дискриминацию" русского языка.

Источник: Сегодня



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 лютого 2020 г. (13:17)

И правильно. Водиле тоже лучше машину и дорогу слушать, а не клипы и сериалы.

Аноним
5 лютого 2020 г. (13:28)

Шансон дуже любе слухати   опущенный мокша ,жалобно  пуская слезу принимая  на грудь


Схожі новини: