Знаменитому испанскому певцу Хулио Иглесиасу – 80. Фотогалерея

Переглядів: 475

23 вересня 2023 13:02

Знаменитому испанскому певцу Хулио Иглесиасу – 80. Фотогалерея фото

23 сентября исполнилось 80 лет знаменитому испанскому певцу Хулио Иглесиасу, самому коммерчески успешному испаноязычному исполнителю.

Хулио Хосе Иглесиас де ла Куэва родился в Мадриде. С 16 лет Хулио играл в футбол на позиции вратаря за молодежную команду клуба "Реал Мадрид", школы планировал стать юристом. Но его карьерные планы были нарушены 22 сентября 1963 года, когда он попал в автокатастрофу. Хулио лежал в больнице на протяжении двух лет. Поскольку руки его не были повреждены, лечащий врач разрешил ему играть на гитаре. В больнице Хулио также начал сочинять песни. Завершив лечение, он окончил университет и отправился в Англию, чтобы выучить английский язык. Учился в Лондоне, затем в Кембридже в Bell Educational Language School. После этого поступил в Мадриде в оперную школу Real Academia de Bellas Artes de San Fernando, окончил ее по классу опера (тенор).

В 1968 году Хулио выиграл "Бенидормский Международный Конкурс Песни" вместе с песней "La Vida Sigue Igual". После чего был подписан контракт с испанским филиалом лейбла Columbia Records.

В 1970 году участвовал в конкурсе песни "Евровидение 1970", где с песней "Gwendolyne" занял 4-е место.

За 50 лет музыкальной карьеры Хулио Иглесиас выпустил около 60 дисков (до четырех в год), многие из которых продавались миллионными тиражами. Он выступал со множеством концертов в разных странах мира.

В сентябре 2009 года, во время гастролей в Израиле, Хулио Иглесиас сказал, что его мать была иудейкой по вероисповеданию. Он также полушутливо назвал себя "евреем сверху от пояса", намекая на то, что в детстве не подвергся процедуре обрезания.

Хулио дважды был женат. У него восемь детей, рожденных в браке (в их числе известный певец Энрике Иглесиас) и один внебрачный ребенок.

По оценке испанской редакции журнала Forbes, в 2020 году личное состояние Хулио Иглесиаса составляло около 800 миллионов евро.

Больше фото смотрите здесь.




Схожі новини: