В Украине хотят запретить крутить музыку и сериалы в маршрутках

Переглядів: 806

20 червня 2020 15:34

В Украине хотят запретить крутить музыку и сериалы в маршрутках фото

Комитет Рады по вопросам транспорта и инфраструктуры поддержал законопроект «о запрете акустического насилия».

Об этом в Facebook сообщил нардеп от «Евросолидарности» Владимир Вятрович.

По словам депутата, проект закона инициировала общественность, а внесли его в парламент 15 депутатов из разных фракций («Голос», «Евросолидарность», «Батькивщина», «Слуга народа» и группа «За будущее»).

«Если законопроект проголосуют на пленарном заседании, украинцы смогут, как во всем цивилизованном мире, ехать в тишине или слушать музыку или смотреть фильмы через наушники«, – пишет Вятрович.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что из-за прослушивания музыки или просмотра фильмов в транспорте без наушников возникают споры о языке, жанре и содержании аудиовизуального продукта. Часто это приводит к конфликтам.

Принятие акта позволит защитить пассажиров от акустического насилия в транспорте и сделание пользование услугами транспорта в Украине более комфортным и безопасным.

Напомним, 16 депутатов Верховной Рады предлагают парламенту запретить водителям общественного транспорта транслировать в салоне музыку и звуки фильмов (передача звука может осуществляться на индивидуальные наушники пассажиров).



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: