В горуо рассказали, когда можно включать камины в классах и детсадовских группах

Переглядів: 1483

8 лютого 2020 11:00

В горуо рассказали, когда можно включать камины в классах и детсадовских группах фото
Самодельным обогревателям в школе не место

Сейчас в связи  с карантином школьники Мелитополя находятся на вынужденных каникулах. Но, вполне вероятно, уже в ближайшие дни дети возвратятся к занятиям, а тем временем на город окутал циклон с осадками и похолоданием. В управлении образования рассказали, какая температура должна быть в классах, группах детского сада и в каких случаях можно включать камины.

Причиной получить комментарий горуо на этот счет стало еще и сообщение родителей учеников ООШ № 8, которые учатся в бывших корпусах НШ № 17 и начального блока ООШ № 1, пока в их учебном заведении продолжается ремонт.

- Я родитель учеников 8-й школы, которые переехали в 1-ю школу, бывший детский сад, - обратились в редакцию читатели. - Проблема состоит в том ,что температура воздуха в классе составляет 14,5 градусов тепла, а в коридоре и столовой и того меньше. На счет обогревателя нам ответили, что  нельзя использовать его по технике безопасности. Так что же нам делать?

В горуо подтвердили, что на момент переезда школьников в корпус ООШ № 1, а это было в 20-х числах января, температура в отдельных классах действительно была на уровне 15-16 град. В связи с этим детей перевели в другие свободные классы, где температура была 17-18 град.

При этом в горуо добавляют, что согласно государственным санитарным нормам, в классах и кабинетах температура должна быть в пределах 17-20 град. Согласно аналогичным правилам относительно дошкольных учреждений, в игровых и раздевалках должно быть не менее 21-23 град.

- В соответствии с Правилами пожарной безопасности для учебных заведений и учреждений системы образования, не позволяется использовать с целью отопления нестандартные (самодельные) нагревательные приборы, - отметили в горуо. – При условии выполнения требований Правил пожарной безопасности, нагревательные приборы, которые изготовлены на соответствующем предприятии и имеют сертификат соответствия, могут использоваться в учебных помещениях для поддержания соответствующего температурного режима.



Имя:
Ваш комментарий:

Папа
8 лютого 2020 г. (14:19)

Не брешите!!!!! Перевели они в тёплые классы!

Как сидели дети в холодном классе, а мы просили перевести детей, так и сидят! Слушайте и дальше сказки Щербак!

Мв
8 лютого 2020 г. (15:31)

Сделайте запрос о зарплате НИКАКАШКИ щербак и её премий.И потом поймете,что врать за её премии можно.Ведь оно НИКТО и звать её никак.Напечатайте зарплаты НИКАКАШКИ и отмороженой сапрыкиной и поймете,что эти две тетки были приняты не по уму,а для того чтобы преукрашивать действительность.Местная новосад и супрун.

Наташа
8 лютого 2020 г. (16:38)

Ну как можно меня опять отправили на пенсию,а мою престарелую подружку падлоцьку оставили.Нас Карандаш вместе выгнал еще 10 лет назад.Нашлись добрые люди подобрали,обогрели.И тут опять выгнали меня,падлоцьку оставили.Где сраведливость Ведь она не такая красивая как я.И по году рождения мы одинаковы.Как так мрынську на пенсию,а эту овцу оставить?

16.38
8 лютого 2020 г. (16:45)

Пиши внятно, этот бред только тебе понятен!

Мама
8 лютого 2020 г. (19:32)

Конечно НЕЛЬЗЯ!!!!!

Обогреватель можно только включать в кабинэте дырэхтора!

Аноним
8 лютого 2020 г. (19:34)

Ничего  с вашими детьми не станется, чем больше болеют, тем легче учителке. Всегда так было  - и в садиках в том числе

Наталья
8 лютого 2020 г. (19:57)

Да, пусть посидят ещё на карантине, только болеть начали!

Нина
11 лютого 2020 г. (22:07)

А в детсаду 43 как было холодно 16 градусов так и после котельной построеной холодно


Схожі новини: