В мэрии рассказали о реконструкции уникального здания

Переглядів: 1394

4 лютого 2020 12:30

В мэрии рассказали о реконструкции уникального здания фото
Мелитопольский вице-мэр рассказал о планах на будущее

О больших ремонтных планах на 2020 на брифинге рассказ заместитель городского головы Александр Щербаков.

В частности, коснулся объектов которые планируется ремонтировать за средства Европейского банка.

Среди таких объектов здание ДК железнодорожников, которое имеет уникальную акустику (таких в Украине всего два). Подготовительные работы уже начались.  Вице-мэр отметил, что потребуется акустическая экспертиза и дополнительные задания для строителей.

Кроме этого, в конце прошлой недели завершено согласование с Европейским инвестиционным банком начала строительных работ в ДНЗ №8, который находится на ул. Гвардейской. Капремонт стартует со следующей недели. Стоимость проекта составляет 26 млн. грн. По плану работ на этом объекте будет полностью выполнена термомодернизация здания, утеплены крыша и цоколь, а также полностью отремонтированы внутренние помещения, выполнено благоустройство территории и завезено новое необходимое оборудование.

Параллельно начаты тендерные процедуры по капительному ремонту еще двух объектов. Первый из них - ООШ №15. Стоимость проекта - 69 млн.грн. В рамках реконструкции данного объекта планируется осуществить ремонт кровли, термомодернизацию здания, ремонт спортивного зала, замену всех коммуникаций, а также благоустройство прилегающей территории. Второй объект, по которому начата тендерная процедура, — Мелитопольский городской родильный дом. Стоимость проекта — 63 млн. грн.

- Это абсолютно новая концепция современного роддома. Думаю это учреждение станет одним из лучших родильных домов Запорожской области, - поделился Александр Щербаков.

В рамках данного проекта также будет проведена термомодернизация здания, полностью заменены все коммуникации, начиная от отопления и заканчивая вентиляцией, и дополнительно будут приняты решения со стороны здравоохранения относительно улучшения условий для пребывания рожениц.

Помимо этого, в 2020 году также планируется запустить еще два объекта, один из которых - инфекционная больница.

- Все нарекания относительно условий содержания и лечения были учтены и в рамках этого сделан проект стоимостью 51 млн. грн. Предусматривается полная реконструкция здания, всех коммуникаций, утепление фасада и кровли. Также в ходе реконструкции будут применены концептуально новые решения внутри самой больницы, - отметил заместитель городского головы.

Второй объект — ДЮСШ №3. Стоимость проекта составляет 53 млн. грн. Работы планируется выполнить за счет средств Европейского инвест банка и софинансирования из городского бюджета.

- Проект уже готов, ожидается согласование от Европейского инвестбанка и получение всех разрешительных документов для начала проведения строительных работ, - сообщил А. Щербаков.

Подробности на видео.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 лютого 2020 г. (12:40)

Ванин смерд Щербаков городом рулит, а Ваню скоро вішвірнут из ОГА, и полетит он вслед за Ваней.....

Враг Минько
4 лютого 2020 г. (13:20)

Как на счёт Дачи Филибера? Не уж то так сложно найти инвесторов и сделать кафе или клуб?

anonim
4 лютого 2020 г. (13:41)

Дача Филибера находится на территории государственного предприятия ОПХ "мелитопольское", а оно подчинено аграрной академии Киева. Все вопросы по аренде согласовываются с ней и под её началом. и при чём здесь город???

Аноним
4 лютого 2020 г. (16:51)

Где плитка вокруг парка? Хочу шпиль во дворе с флагом и памятник черешне!

Аноним
4 лютого 2020 г. (14:29)

там уже была тошниловка для приблатнённых, один человечек даже прогорел на этом скользком бизнесе


Схожі новини: