В Днепре трое патрульных избили мать и сына при задержании

Переглядів: 664

4 лютого 2020 08:53

В Днепре трое патрульных избили мать и сына при задержании фото

Патрульные Днепра избили задержанных и за это отправятся под суд. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

Следствие установило, что в апреле 2019 года патрульные задержали и привезли в райотдел 59-летнюю женщину и ее 35-летнего сына, у которого инвалидность ІІІ группы. На них пожаловались соседи якобы из-за нарушения общественного порядка.

Уже в отделе полицейские неоднократно применили к задержанным физическую силу. Надев на мужчину наручники, один из патрульных сел ему на спину, выкручивал пальцы на руке и бил в лицо.

При этом пожилую женщину поставили на колени и силой заводили руки за спину. Когда задержанная лежала лицом к полу, то правоохранители нанесли ей несколько ударов в области туловища и предплечья.

Судебно-медицинская экспертиза заключила, что потерпевшие получили легкие телесные повреждения. По факту избиения было открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 365 (превышение служебных полномочий, которое сопровождалось насилием) Уголовного кодекса Украины. Обвинительный акт уже направили в суд.

Источник: newsone.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: