В Мелитополе слухи закрывают детсады и школу - комментарий

Переглядів: 1634

30 січня 2020 17:02

В Мелитополе слухи закрывают детсады и школу - комментарий  фото
Ни один детский сад в ближайшее время не будет закрыт

В Мелитополе не первый месяц гуляют слухи о том, что младшим школьникам лицея № 19, которые сейчас делят помещение с детсадом № 41, не придется доучиться в своих классах. Якобы, они должны будут влиться в дружную семью свежеотремонтированной СШ № 23. В прошлом году даже прошел ряд родительских собраний, на которых сообщали о необходимости перевода детей. Но родители воспротивились этому и вопрос был отложен.

В последние недели, видимо, на фоне масштабных ремонтов и, как следствие, «переездов» учеников ООШ № 8, ДУЗ № 8 и ООШ № 15, слухи снова закрыли начальный блок лицея № 19.

Причем, история даже получила продолжение. Мол, освободившиеся площади вернут саду № 41, и туда переведут дошколят из ДУЗ № 2, соответственно, закрыв последний. По другой версии, расформирован будет сад № 99, а детей переведут опять же в сад № 41.

В управлении образования заверили, что в ближайшее время ни одно учреждение дошкольного образования закрывать не планируют.

Что касается судьбы учеников младшего звена лицея № 19, то с 2019/2020 учебного года здесь прекратили набор первоклассников. Не будет набирать лицей детей в 1 класс и в следующем учебном году. Следовательно, постепенно младшая школа лицея перестанет существовать.

- Учні, які зараз навчаються у 2-х-3-х класах ліцею № 19, зможуть продовжити навчання у цьому закладі освіти на існуючих площах, - отметили в горуо. – Після закінчення 4-го класу учні ліцею № 19 зможуть продовжити навчання у будь-якому закладі загальної середньої освіти, окрім ліцеїв №№ 5, 9, 10, 19, які з 2020/2021 навчального року припиняють набір до 5-х класів.

Помещения, которые освободятся после перехода детей, будут использоваться детсадом № 41. Там создадут новые группы. Также в горуо планируют использовать освобожденные кабинеты для временного размещения групп и классов на время проведения ремонтных работ в других учреждениях образования.



Имя:
Ваш комментарий:

Марина
30 січня 2020 г. (17:42)

Надо закрыть гороно во главе с неумёхой НИКАКАШКОЙ и стадом тупых тушканчиков типа,падлоцькой,появившихся новых тупиц и куриц колесник и муму холодной или точнее сказать отмороженой.Это что конкурс школьных неудачниц.Ну не смешно холодная и гороно.Как так?Помощник воспитателя в садите 78.Это её вершина."учитель" в 23 школе -недосягаемая высота.Ну а Гороно это КАКОЙ ТО ПОЗОР.Хотя при нынешних руководителях это норма.


Схожі новини: