В Мелитополе капремонт ждет еще одну школу - родители заранее волнуются о переезде

Переглядів: 3402

28 січня 2020 10:27

В Мелитополе капремонт ждет еще одну школу  - родители заранее волнуются о переезде фото
Более 900 учеников ООШ № 15 на время ремонта придется разместить в других школах

Еще одну мелитопольскую школу капитально отремонтируют в 2020 году. Речь идет о ООШ № 15, которая  была построена в 1974 году и, естественно, нуждается в реконструкции. Об этом во время брифинга 28 января рассказала заместитель городского головы Светлана Бойко.

Вопрос, куда на время ремонта будут переведены 963 ученика еще предстоит решить. Ожидается, что стартует ремонт в мае и до этого времени родительским комитетам, администрации школы, представителям горуо необходимо обдумать различные варианты и выбрать наиболее подходящий.

Как долго продлится ремонт и кто выступит в роли подрядчика, пока неизвестно. Тенедерная процедура еще не завершена, отметила С. Бойко.

Кроме того, в ООШ № 15 традиционно размещается пункт независимого тестирования в рамках ВНО. Его в этом году решили переместить в СШ № 23. По словам С. Бойко, там есть все условия для этого.

Не будет функционировать в ООШ № 15 и традиционный летний оздоровительный лагерь. Он переместится в соседнюю ООШ № 14 и будет работать по привычному графику.

Таким образом, в этом году будут капитально отремонтированы будут три учреждения сферы образования – ООШ № 8, ООШ № 15 и детсад № 8. Текущие ремонты будут проведены во всех учебных заведениях, но они не повлияют на учебный процесс. Если говорить о более глобальных изменениях, то не  так давно завершился капремонт спортзала ООШ № 4. В этом же учебном заведении планируют отремонтировать кровлю. А гимназию № 1 ждет ремонт пищеблока.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 січня 2020 г. (11:26)

Думаете правда кто то беспокоятся о состоянии школ и проч заведениях ?, естественно нет .Крутые дяди и тети просто перекачивают  себе   в карман гроши

Аноним
28 січня 2020 г. (21:20)

Такое чувство, что торопятся пристроить европейский миллион и походу часть распилить до осенних выборов. Иначе, без спешки, всё было бы получше организовано.


Схожі новини: