Малышей из мелитопольского лицея № 19 переселят к 1 сентября в "школу будущего"

Переглядів: 2764

15 лютого 2019 15:04

Малышей из мелитопольского лицея № 19 переселят к 1 сентября в школу будущего фото
Еще одну начальную школу в Мелитополе реорганизуют
В Мелитополе в рамках реформы образования проходит реорганизация школ.

Напомним о том, что с 1 сентября этого года начальная школа № 17 и начальное звено ООШ № 1 объединятся и переедут в основное здание школы ООШ № 1.

Также со следующего учебного года начальные классы лицея № 19 переведут в СШ № 23. Как пояснила директор лицея Светлана Мельник, это связано с изменением статуса учебного заведения. "Звание" лицея подразумевает наличие только старших классов. Сейчас из его состава уберут начальную школу, постепенно переведут из него и 5-9 классы.

В СШ № 23 детей принимать готовы. Как рассказала директор школы Елена Тюрина, проектная мощность школы больше, чем реальная нагрузка сейчас. Учиться, правда, будут в две смены.

А вот родители далеко не все в восторге от будущего «переселения народов». Во-первых, это не всем удобно локально, да и район железнодорожного вокзала не входит в список благополучных. Так, например, одна из мам, чей ребенок ходит в начальную школу лицея № 19, рассказала, что целенаправленно отдавала свое чадо именно в это учебное заведение. Локально ей гораздо удобнее было бы водить его в УВК № 16. Кроме того, дети обучаются по специальной программе «Интеллектуальная Украина». Будет ли так в новой школе, неизвестно.

Впрочем, дети в начальной школе № 17 также обучаются по программам, позволяющим развить интеллект ребенка и способность обучаться лучше, нежели в обычной школе. Однако реформаторов от власти это не остановило.

Никаких собраний с родителями младших школьников в лицее еще не проводили - формально из-за карантина. Все подробности им обещали объяснить только на следующей неделе.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: