Две начальные школы "вольют" в еще одну "школу будущего"

Переглядів: 2400

24 січня 2019 15:59

Две начальные школы вольют в еще одну школу будущего фото
Мелитопольских детей переселят в школу после ремонта
В Мелитополе снова говорят об объединении начальной школы № 17 и начального звена ООШ № 1.

В этот раз информацией с редакцией поделились родители, чей ребенок посещает НШ № 17. Сначала родители заметили, что об объединении ходят лишь слухи, а на днях в учебном заведении прошло родительское собрание. На собрании, по их словам, взрослым объявили, что со следующего года две начальные школы объединят на базе ООШ № 1. Там, как и в первые годы ее работы, будет отведено на каждом из трех этажей отдельное крыло для младшеклассников, для них восстановят отдельный вход из внутреннего двора школы.

Примерно о том же говорят и родители младшеклассников ООШ № 1. Интересно, что в этой школе, по словам родителей, все равно собирают деньги на ремонт помещений, в которых они уже учиться не будут, и заранее предупреждают о грядущей необходимости сдавать средства на ремонт в "большом" здании ООШ № 1.

Начальник управления образования Ирина Щербак уточнила, что это не объединение, а реформирование учебных заведений, но более подробную информацию обещала предоставить позднее.

А заместитель городского головы Иван Федоров во время брифинга 22 января сообщил, что здание бывшего детсада будет отремонтировано по типу СШ № 23. Готов ли проект, смета, сколько денежных средств и откуда планируют на этот ремонт потратить, также будет известно позже.


Имя:
Ваш комментарий:

Аня
24 січня 2019 г. (18:16)
шерстюк - уборщицей в 1 школу,ее уровень
р
24 січня 2019 г. (19:01)
так отремонтируйте другой детсад, нуждающийся в ремонте... родители НШ-17 по крохам каждый год, каждый выпуск облагораживали школу,  теперь что???кому нужны ваши "реформы" ???некуда деньги девать???
Екатерина
25 січня 2019 г. (15:21)
Шерстюк Елена Валерьевна- отличный директор, родители не хотят уходить со своей школы которую любят, это как второй дом. И если невозможно будет остаться в своей школе, то пусть Елена Валерьевна  будет директором 1 школы и покажет всем как  нужно работать! А в первой школе там вахтерши сидят как директора со шваброй и на детей как собаки срываются, а директор никогда первый не поздоровается. Завхозом ему быть. Только сдирает деньги с родителей на ремонты, которых не видно.


Ирина
25 січня 2019 г. (16:38)
17-я школа очень популярна в городе именно уровнем знаний, которые получают дети. Подтверждение тому - ежегодные призовые места во всех олимпиадах и конкурсах. Количество отличников просто невероятное! Это значит, что детям нравится здесь учиться. Родители сознательно выбирают 17-ю школу и готовы возить сюда детей со всех концов города. Они не боятся трудностей (в том числе второй смены), потому что уверены, что это удачное вложение в образование детей, их будущее.
Зачем лишать город школы, которая дает детям прочную базу в получении образования???
Юлия
25 січня 2019 г. (19:55)
О какой каком сборе денег вы говорите? Кто сдаёт в 1 школе на ремонт? Что за бред? Если пишите информацию, то проверяйте ее достоверность! Мы учимся в первом классе 1 школы и не сдаём мы на ремонт никакие деньги! Но что касаемо переезда в Большую ООШ 1 , то мы тоже категорически против! Там нет такого количества классов, чтобы смогли разместиться столько деток. Будет просто дурдом. Учиться прийдется в две смены и все кружки, которые посещают наши детки после обеда просто накроются медным тазом. Опять же старшеклассники  и малыши в одном здании-это ужас. Даже если отведут крыло, но столовая, спортзал? Тоже сделают в отдельном крыле? Нет, конечно! 

Схожі новини: