Сколько хозяйств Запорожская ВЭС электроэнергией обеспечит

Переглядів: 1085

15 січня 2020 11:11

Сколько хозяйств Запорожская ВЭС электроэнергией обеспечит фото
Строительство стартовало в территорий Приазовского района

В Запорожье состоялась рабочая встреча, посвященная состоянию реализации проекта строительства ветряков на территории Приазовского и Мелитопольского районов.

По информации директора ООО «ЮрокейпЮкрейн I» Адриена Альбера Анри Фуше, на сегодняшний день готовится фундамент под установку ветровых агрегатов.

По его словам, в 2018 году строительство было отсрочено по объективным причинам, но уже в 2019 г. закончено оформление всех земельных документов. General Electric и LongWing Energy S.C.A. оформили пакет долгового финансирования в размере 150 млн. долларов для первой очереди ветроэлектростанции. Такой объем инвестиций позволит построить и ввести в эксплуатацию I очередь ВЭС мощностью 98 МВт. Оставшиеся мощности планируется ввести до конца 2020 г.

ВЭС, получившая название Запорожская, будет размещена за пределами населенных пунктов на территории Девнинского, Добревского, Дунаевского, Гирсовского, Надеждинского, Мордвиновского и Новенского сельских советов Приазовского и Мелитопольского районов. Здесь планируется установить до 167 ветряных турбин с линией электропередач 330 кВт. Это позволит обеспечивать электроэнергией порядка 170 тыс. домохозяйств.  

Первая фаза строительства будет включать 27 наземных ветряных турбин GE Renewable Energy высотой 110 метров, которые для станции поставит General Electric. Оборудование уже поставляют в Бердянский морской торговый порт.

В строительстве участвует порядка 700 работников.

Ранее мы уже публиковали видео проводящихся работ



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 січня 2020 г. (13:07)

Правильный ответ - 0 домохозяйств ибо по зеленому тарифу в 6 грн / кВт электроэнергию никто покупать ничего не будет кроме государства


Схожі новини: