ГБР попросили найти виновного в «доведении энергетики до банкротства»

Переглядів: 818

8 травня 2020 14:33

ГБР попросили найти виновного в «доведении энергетики до банкротства» фото

За последние восемь месяцев в энергетике сформировалась многомиллиардная задолженность. В связи с этим Минэнерго приняло антикризисные меры.

Исполняющая обязанности министра энергетики Ольга Буславець обратилась к Госбюро расследований с требованием провести расследование по доведению энергетической отрасли до фактического банкротства. Об этом она заявила во время селекторного совещания по выполнению решений Антикризисного штаба. передает Корреспондент.

По ее словам, в последние 8 месяцев сформировалась многомиллиардная задолженность. В частности, Укрэнерго задолжало Гарантированному покупателю 13 млрд грн, а тот в свою очередь 5 млрд грн Энергоатому. Также 12 млрд грн не получили производители возобновляемых источников энергии. А потребители задолжали Укрэнерго 5 млрд грн. "700 млн грн - это долги перед Укргидроэнерго. ТЭС получило 3 млрд грн убытков", - уточнила Буславец.

И.о. министра подчеркнула, что именно на решение этих проблем направлены антикризисные меры.

Буславець обещала поддержку правоохранительным органам в расследовании ситуации в энергетике.

Накануне ГБР начало расследование в отношении должностных лиц Минэнерго в связи со снижением мощности энергоблоков атомных электростанций.

Напомним, Минэнерго в рамках антикризисных мер намерено изменить правила деятельности для так называемой "зеленой" энергетики: заключить меморандум с инвесторами о снижении "зеленого тарифа", остановить строительство новых солнечных и ветряных электростанций по системе "зеленого" тарифа и перейти на конкурентную систему поддержки (аукционы).

Источник: from-ua.com



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
8 травня 2020 г. (15:08)

Ай-яй-яй, ты смотри! А кто это сделал?

Аноним
8 травня 2020 г. (15:37)

Ну,и ничего Вы им не сделаете.Как всегда,пальчиком погрозите,как ребенку и все.Не впервой.


Схожі новини: