По Мелитополю ходят колядники с "вертепами"

Переглядів: 885

6 січня 2020 12:54

По Мелитополю ходят колядники с вертепами фото
На рынке колядников не слишком баловали гостинцами

Сегодня, в канун Рождества, по городу ходят колядники, которые славят в песнях Христа и желают добра всем встречным. Так в Мелитополе проходит акция «Рождество вместе».

Инициаторами акции в этом году, напомним, выступили представители мелитопольской скаутской организации «Пласт», молодежный парламент Мелитополя и молодежная организация "САМ". Вчера, 5 января, волонтеры устроили праздник с играми, песнями, танцами и мастер-классами для детворы. Сегодня по городу ходят колядники с «вертепами» - это пластуны, представители ООШ № 8, греко-католической церкви, молодежного парламента и организации «САМ».

- Ми поділили місто на локації і в кожному районі з 9 ранку до 3 дня можна буде почути спів колядників, стати свідками різдвяного дійства, - рассказала координатор акции Анна Никольская.

Молодежь планирует пройти по улицам города, заходить в супермаркеты и кафешки. Нам удалось встретиться с колядниками на Центральном рынке. Торговцы встречали поющую молодежь добродушно, но поощряли ребят мало. Между тем, основная часть артистов – студенты и школьники, и  самые желанные «гостинцы» и благодарность за коляду для них – деньги. Но и мандарины, сладости тоже приветствуются.

В 16.00 все «вертепы» соберутся у ДК им. Т. Шевченко, чтобы показать мелитопольцам большую коляду. Не пропустите.



Имя:
Ваш комментарий:

Максим Стоялов
7 січня 2020 г. (08:21)

Вчера в АТБ видел:)


Схожі новини: