Мелитополь присоединился к всеукраинской акции

Переглядів: 1016

2 червня 2020 10:55

Мелитополь присоединился к всеукраинской акции фото
Стать участниками акции могут здоровые люди от 18 до 60 лет

Мелитополь вошел в число городов, где  проходит всеукраинская акция "Сдай кровь - спаси жизнь!" На станцию переливания крови приглашают всех, кто готов делиться своей кровью ради спасения жизни.

Локальные команды «Агенты Волонтерства 2.0» от Украинской волонтерской службы (УВС) запустили всеукраинскую акцию в 7-ми городах Украины - Одессе, Мелитополе, Запорожье, Черкассах, Чернигове, Полтаве и  Харькове. Продолжается она с 25 мая по 7 июня. Предполагается, что 700 человек со всей Украины дадут кровь и тем самым спасут более 2100 жизней.

По словам Координатора группы УВС в Мелитополе Елизаветы Бончужной, стать участниками акции могут здоровые люди от 18 до 60 лет. Для этого достаточно создать свой личный кабинет на сайте donor.ua. Для этого нужно пройти элементарную регистрацию, указав свои контактные данные и группу крови. На сайте нужно запланировать кроводачу, выбрав нужное медицинское учреждение. В нашем случае это – Мелитопольская городская станция переливания крови. В назначенный день прийти на станцию и дать кровь или плазму, по решению врача. Далее волонтеры прося разместить свое фото в социальных сетях с хештегом #донорство_УВС или #здай_кров_врятуй_життя. Люди, которые дадут кровь в рамках этой акции смогут принять участие в конкурсе и выиграть "Коробку донора", говорят организаторы.

Но мелитопольцы и без акций дают кровь. Так, меньше недели назад Егор Швед, один из авторов портретов на «стене памяти» стал донором и призвал остальных жителей города последовать его примеру. Фото художника в нетипичном ракурсе поделился паблика Донор Мелитополя в Инстаграм.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: